суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 марта 2011

Рыболовная Масленица

Накануне Международного женского дня 8 Марта рыбаки собрались на льду старого русла реки Которосли рядом с городским парком.

Не каждый день удаётся собраться вместе и пообщаться дружной рыболовной «семьёй». А здесь такой рыболовный праздник!

 

автор Евгений ЧАБУТКИН

 

Чемпионат города собрал более шестидесяти человек от мала до велика. Регламент проведения соревнований позволял всем рыболовам самим выбрать уровень своего участия. Хочешь померяться силами с чемпионами России и даже мира – записываешься в категорию «спортсмены» и выступаешь с ними в одной зоне. Хочешь посмотреть свой уровень мастерства по сравнению с обычными рыболовами – записываешься в категорию «любители». Хотя соревнования для обеих категорий проводились строго по спортивным правилам. А за их соблюдением следила бригада судей самой высокой квалификации.

А страсти разгорелись нешуточные как у спортсменов, так и у любителей. Да и рыба, кажется, решила преподнести подарок всем рыбакам в этот праздничный день. Неожиданно на прикормку подошли плотва и подлещик, да и окунь иногда клевал такой, что тонкие лески не выдерживали.

Вот мастер спорта Михаил Воронин практически на каждой проводке вытаскивает подлещиков. Проскакивают и «бонусы» до трёхсот граммов. К нему подтягивается Екатерина Боровкова и тоже начинает ловить белую рыбу. А в это время у пятнадцатилетнего Алексея Мозжечкова один обрыв за другим. Подошёл крупный окунь, а опыта ловли такой рыбы на небольших глубинах ещё недостаточно.

В зоне любителей чуть-чуть поспокойнее. Меньше суеты, да и клюют в основном некрупный окунёк и ёршики. Сказывается отсутствие умения правильно работать с прикормкой. Но и в этой зоне у большинства спортсменов в пакеты регулярно отправляется улов. Самый молодой участник – одиннадцатилетняя Лиза Куксова – упорно надевает мотыля на мормышку, которого с завидным постоянством удаётся стащить хитрой рыбе. А помочь ей некому. В это время её папа – кандидат в мастера спорта Аркадий Куксов – соревнуется в мастерстве с другими спортсменами. Но и у Лизы вес пакета с уловом потихоньку растёт. К концу четырёх часовых соревнований улова в триста граммов оказывается достаточно для тринадцатого места из сорока двух.

А в зоне спортсменов к концу соревнований у большин­ства уловы приближаются к двум килограммам. Но результаты настолько плотные, что до финального сигнала непонятно, кто будет в призёрах.

Взвешивание показало, что среди спортсменов с уловом почти в три килограмма победу одержал мастер спорта Михаил Воронин. На втором – кандидат в мастера спорта Александр Полухин с уловом в два килограмма. Восемьдесят граммов ему проиграла перворазрядница Екатерина Боровкова и обошла на три грамма мастера спорта Валерия Маслова.

Среди любителей на пьедестал поднялись А. И. Борисов, М. В. Поз и В. В. Волынкин.

Медали получили победители. А памятные призы, предоставленные магазином «Волжский рыболов», достались и победителям, и молодым спортсменам, и, конечно же, женщинам. И всем участникам – сувениры.

 

Читайте также
  • 27.07.2012 Поболеем за наших изо всех сил!10 июля Олимпийский комитет и Министерство спорта утвердили состав национальной сборной, которая будет отстаивать честь нашей страны на Играх в Лондоне.
  • 17.01.2012 Одним – забава, другим – честь и слава Гиревым спортом Саша увлёкся давно, с пятого класса. Как всем мальчишкам, ему очень хотелось стать сильным, выглядеть настоящим атлетом со стальными мускулами.
  • 22.11.2011 Из маменькиных сыночков здесь делают мужчин   ФОКи города Ярославля – это физкультурно-оздоровительные комплексы, где занимаются не только прославленные спортсмены, но и самые обычные мальчишки и девчонки.
  • 25.08.2011 Соперничество, которое объединяет Поговорка «Медаль за спорт, медаль за труд – из одного металла льют» актуальна во все времена. Это прекрасно понимают в ООО «Балтнефтепровод»,
  • 10.08.2011 Испытания под ярким куполом...Восьмой открытый чемпионат на Кубок губернатора Ярославской области памяти двукратной абсолютной чемпионки мира Татьяны Осиповой, воспитанницы Рыбинского
  • 13.04.2011 Зимняя рыбалка: считаем улов Пройдёт совсем немного времени, и сойдёт на нет сезон зимней рыбалки. Подошёл к концу и спортивный зимний рыболовный сезон. Настало время для подведения итогов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Нам нужны наши героиС удовольствием читаю в газете публикации под рубрикой «Переключаем каналы», в которой печатаются рецензии
  • Ходоки на Волге Летом – на лодке, зимой – пешком. Так традиционно переправляются через Волгу жители прибрежных
  • Арсенал в деревне В деревне Рушиново Переславского района во время обыска в доме обнаружены два охотничьих ружья, два пистолета,