суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

суббота, 07 мая 2011

Требуется водолаз: хладнокровный, до 60-го размера

Начальник областного поисково-спасательного отряда (ПСО) Валерий Кузьменко, поздравляя «работников глубоководного труда» со 150-летием Российской водолазной службы, вспомнил вдруг о тростинках, через которые дышали русские воины, тайно подбираясь к врагу.

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА    фотограф Анна ЛУКИНА

 

А в этот день спасатели демонстрировали новейшие аппараты для безопасного нахождения под водой аж на глубине 60 метров! У нас таких глубин, к счастью, нет, но это так – на всякий случай.

Юбилейную дату отметили на пляже на берегу Которосли показательными выступлениями. Праздники у сотрудников ПСО случаются редко, зато службу их лёгкой уж точно не назовёшь. Начальник Тверицкой спасательной станции Дмитрий Соколов как бы между делом поведал и о будничной стороне настоящей муж­ской работы:

– Ездим по области вплоть до Брейтова, по озёрам. За минувшее лето вытащили из воды 34 трупа. Также сотрудничаем со следствием – ищем улики на дне. Работа опасная: зачастую ныряем в незнакомых местах, а там коряги, сваи, на арматуру нарваться можно. Требования к водолазу: должен быть хладнокровным, ничего не бояться, в том числе утопленников. По габаритам – до 60-го размера, а вот рост до 1,8 метра.

 

Читайте также
  • 23.10.2012 Самые лучшие воспитатели Подведены итоги регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» 2012 года.
  • 19.10.2012 Самые лучшие воспитатели живут в РыбинскеПодведены итоги регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» 2012 года. 
  • 19.09.2012 В беде ярославцев не оставят С четырёх до пяти тысяч рублей увеличен размер помощи малоимущим гражданам Ярославля, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
  • 07.09.2012 Зарплаты снижаются Обобщены данные по зарплате за июль 2012 г. Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций Ярославской области, включая субъекты малого
  • 27.06.2012 Пособия приёмным семьям вырастут На вчерашнем заседании Ярославской областной Думы депутаты проголосовали за принятие закона, предусматривающего изменения в отдельные законодательные акты
  • 14.06.2012 С заботой о детях и стариках Губернатор Сергей Ястребов внёс в Ярославскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области
Комментарии

Гость | 15.07.2011 в 14:41 | ответить0

статья полный бред, я сам водолаз и говорю как знающий человек :)

 

Не водолаз | 15.07.2011 в 20:37 | ответить0

Вопрос к водолазу: в чем бред-то?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают