четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 мая 2011

Не пей: козлёночком станешь

Завтра во всех районах Ярославля пройдёт акция «Любимому городу – здоровое поколение!», организованная комиссией по делам несовершеннолетних.

автор Анастасия КОЛЕСОВА

 

Только вдумайтесь! В России среднегодовая доля употребления чистого алкоголя по некоторым данным составляет 18 литров на душу населения. Из трёх российских детей в возрасте от 13 до 16 лет двое регулярно выпивают.

Едва пришли первые погожие деньки, как Ярославль наводнили «вооружённые» пивными бутылками компании. Не хочу сгущать краски, но иногда кажется, что не пьют только малыши и бабушки. С пивом можно увидеть школьников, студентов, а самое неприятное – изящных девушек. А кто из нас не наблюдал такую картину: утро, переполненная маршрутка, на сидении развалился мужчина лет тридцати, прихлёбывающий из баночки или бутылки. А рядом – дети.

В рамках акции «Любимому городу – здоровое поколение!» пройдут рейды по местам отдыха молодёжи. Особое внимание планируется уделить взрослым, вовлекающим подростков в распитие алкоголя. В местах массового отдыха, вблизи торговых центров, магазинов и иных торговых точек инициативные группы будут распространять листовки с напоминанием о том, что продажа алкогольной продукции несовершеннолетним недопустима, и буклеты, рассказывающие о вреде пива и алкогольных напитков.

В 17 часов на Волжской набережной у памятника Некрасову состоится интерактивная программа для молодёжи «Вода». Творческая молодёжь выступит в поддержку обращения участников акции к молодым ярославцам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Помолиться Пантелеимону Чудотворная икона великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей прибыла в Ярославль
  • Шалость на уроке В травмопункт медсанчасти больницы «Автотранс» доставлен учащийся седьмого класса школы № 42. У него
  • Дети спасают Высоковский бор «Сделаем!» – короткое ёмкое слово на белом флаге участников акции «Сделаем Ярославскую