пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 июня 2011

Заволжане мучаются без горячей воды

Жители Среднего и Нижнего посёлков Заволжского района Ярославля уже три недели живут без горячей воды.

 

автор Владимир ГАВРИЛОВ

 

Несмотря на все заверения властей дать воду в дома ещё на прошлой неделе, заволжане до сих пор «добывают кипяток» на газовых плитах.

11 июня после получения разрешения Роспотребнадзора ТГК-2 начала подачу горячей воды по Красноборской магистрали. Потребители Красноборского микрорайона смогли помыться в душе ещё в выходные, однако подключение Нижнего и Среднего посёлков сдерживается технической неготовностью тепловых сетей, принадлежащих МУП «Яргорэнергосбыт». Во время гидравлических испытаний на сетях муниципального предприятия был выявлен 21 дефект, многие до сих пор не устранены, а тепловые сети как следствие не готовы к приёму горячей воды.

– Сегодня Ляпинская котельная работает в штатном режиме, на устранении дефектов специалисты Ярославских тепловых сетей трудились круглосуточно и без выходных, чтобы ускорить подключение горячей воды, – поясняет главный инженер Ярославского управления ОАО «ТГК-2» Юрий Чистов. – Одновременно с потребителями, запитанными от Красноборской магистрали, мы были готовы обеспечить горячим водоснабжением Средний и Нижний посёлки, но, к сожалению, МУП «Яргорэнергосбыт» не сумело своевременно устранить дефекты на своих тепловых сетях. Поэтому обеспечить качественное и надёжное водоснабжение домов горожан пока невозможно. Как только МУП устранит дефекты, подача горячей воды будет возобновлена.

Сейчас в районе Среднего и Нижнего посёлков активно ведутся ремонтные работы, однако сами жители уже и не надеются на обещания коммунальщиков.

 

Читайте также
  • 30.11.2012 Законна ли такая ловля на «живца»? Ярославцы буквально взорвали социальные сети активным обсуждением не совсем законных действий представителей движения «Оккупай-педофиляй»,
  • 23.10.2012 Соцкультбыт и жильё В январе – сентябре 2012 г. организациями всех форм соб­ственности и населением за счёт собственных и заёмных средств сдано в эксплуатацию 210,7 тыс.
  • 11.09.2012 Учреждения культуры готовы к зиме На оперативном совещании в мэрии города Ярославля был рассмотрен вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.
  • 10.10.2006 Будем с тепломВ Ярославле в положенные сроки начался отопительный сезон. Об этом на пресс­конференции рассказали первый заместитель мэра Ярославля Сергей Ястребов, директор
  • 01.07.2005 Время думать о зиме Разгар лета. По общепринятым меркам пора начинать готовиться к зиме. Однако энергетики уже вовсю это делают. Иначе можно не успеть. Сейчас, на экваторе
  • 14.11.2003 Первая в российской провинции В 1928 году в Ярославле впервые было осуществлено централизованное обеспечение теплом с городской электростанции нескольких жилых зданий на улицах Чайковского и Большой Октябрьской.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают