пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 июня 2011

Не сорите, люди!

На коллегии в областном департаменте охраны окружающей среды и природопользования подведены итоги дней экологической безопасности – они начались 15 апреля.

 

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Сотрудники департамента совместно с представителями местных властей, а иногда и прокуратуры провели рейды в районах, выявили 978 несанкционированных свалок. Увы, тенденция не в пользу чистоты и порядка: в 2009 году таких свалок выявлено 943, а в прошлом – 808. Правда, нынче круг проверок расширили: включили кладбища и особо охраняемые природные территории.

В департаменте, в комитете экологического контроля, ведут учёт ликвидированных свалок. И где они обнаружены, перед местными властями и собственниками земельных участков поставлен крайний срок: убрать до 1 октября. На сегодня уже ликвидировано 118 свалок. Удручает то, что люди оставляют мусор в таких прекрасных уголках, как Тверицкий бор, Павловский парк, Скобыкинская роща и Верхний остров, заметил председатель комитета Владимир Овчинников.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают