суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 августа 2011

Дорогие воины-десантники! Уважаемые ярославцы!

Каждый год 2 августа для всех нас, кто связал свою судьбу с Воздушно-десантными войсками, кто гордится правом носить голубой берет и тельняшку, является особым днём календаря.

автор С уважением Николай СУРКОВ, военный комиссар Ярославской области, гвардии полковник Воздушно-десантных войск.

 

За весь период со дня образования войск десантники вписа­ли немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, в ходе выполнения боевых задач в Венгрии и Чехословакии, Афганистане и на Северном Кавказе воины-десантники завоевали право называться элитой Вооружённых сил нашей страны.

Сегодня ВДВ – это брат­ство, скреплённое верностью воинскому долгу, отвагой и риском, памятью о погибших боевых друзьях и незыблемыми традициями, передаваемыми из поколения в поколение.

Звание «десантник» было и остаётся характеристикой для настоящего мужчины. Молодёжь во все годы стремилась и стремится попасть служить в прославленные войска, созданные генералом В. Ф. Маргеловым.

В Ярославской области живут и трудятся немало людей, которые с честью несут звание воина-десантника и в мирной жизни.

В знаменательный день 81-й годовщины создания Воздушно-десантных войск желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия во всём, успехов в служении Отечеству. Пусть вам всегда сопутствует удача.

Читайте также
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 03.08.2012 Крылатая пехота снова в небеВчера по всей России отмечали День Воздушно-десантных войск. В Ярославле этот праздник открылся возложением венков на могилы воинов, погибших в Великую
  • 02.08.2012 В Ярославле отметили День ВДВ Сегодня по всей России отмечали День Воздушно-десантных войск. В Ярославле этот праздник открылся возложением венков на могилы войнов, погибших в Великую
  • 30.07.2012 Десантникам в Ярославле заплыть не удастся2 августа ярославские десантники отметят очередную годовщину Воздушно-десантных войск. Утром голубые береты соберутся на торжественную церемонию на мемориальном
  • 14.09.2011 Из истории Ярославской ОТШ Ярославская объединённая техническая школа сформировалась на современной базе в 1969 году и в то время представляла собой две отдельные школы: техническую и автомобильную.
  • 02.08.2005 Россияне десантникам прощают Россияне высоко оценивают боеспособность воздушно-десантных войск и считают, что десантники имеют право праздновать День ВДВ так, как считают нужным.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают