пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 августа 2011

Настоящий председатель

Свой юбилей 17 августа руководитель СПК «Некоуз­ский» Ольга Николаевна Гапонюк встретила в дороге – с раннего утра отправилась в Ярославль на совещание в департамент АПК. Потом вернулась в хозяйство – в конторе уже ждали дела. Не до праздничных торжеств. Даже подарки от близких и поздравления примет только поздно вечером.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Наверное, в такой же жаркий и хлопотный для селян день она родилась в деревне Мурзино Некоузского района. Стала уважаемым, отзывчивым человеком. И, как заметил начальник районного отдела сельского хозяйства Роман Гаврилов, «ответственным, передовым руководителем, волевым, что немаловажно в наше время» – возглавила крупное хозяйство – благополучное благодаря её трудам. Именно у неё в хозяйстве до сих пор выращивают лён. Ольга Николаевна не боится браться и за новое. У неё после многих хлопот заработал цех по пакетированию молока. Это человек, болеющий за своё дело. А ещё она – автор стихов о природе, друзьях...

Сама она о юбилее думает так:

– 60 лет – чего отмечать? Не семьдесят ведь. – А потом добавляет: – Раз Бог даёт здоровья в шестьдесят, нужно и дальше работать.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 11.12.2012 В Ярославле отпраздновали юбилей СТД (фоторепортаж)В этом году исполнилось 75 лет Ярославскому отделению Союза театральных деятелей. Весь год в Ярославле проходили мероприятия, связанные с юбилеем, - спектакли,
  • 10.11.2012 В Ярославском УФМС новый начальник Временно исполнять обязанности начальника УФМС по Ярославской области будет полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Беляев.
  • 02.06.2010 К нам приедут ревизоры Ярославль посетил с рабочим визитом руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора России Сергей Юрьевич Павленко. Главная задача этой
  • 15.02.2007 На подмогу сельскому хозяйствуИнформационно­консультативному центру сельского хозяйства и развития сельской территории в Гаврилов­Яме исполнился год. По сему поводу руководство решило создать совет АПК.
  • 15.10.2005 Шаг к урожаю требует поддержкиВ вестибюле офисного здания агрофирмы «Пахма» – два больших цветных снимка. С них огромными, красивыми глазами смотрят коровы Воркута и Бегония.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают