пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 августа 2011

Путин пообещал рыбинскому НПО «Сатурн» увеличение госзаказа

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провёл видеоконференцию с сотрудниками сборочного цеха НПО «Сатурн» с площадки авиасалона МАКС-2011. Общение состоялось 17 августа во время посещения Владимиром Путиным выставочного стенда ОПК «Оборонпром». Участие в телемосте приняли вице-премьер Сергей Иванов и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Владимир Путин поинтересовался у заместителя начальника сборочного цеха № 80 Семёна Шелуханова и слесаря-сборщика Алексея Перова сегодняшним состоянием НПО «Сатурн». Председателю правительства пояснили, что уже началась серийная сборка двигателей SaM146, сертификация которых прошла в 2010 году. Это ключевое событие для рыбинского предприятия, и теперь самое главное – выйти на серийные объёмы. А в планах на 2012 год – запуск 75 двигателей совместно с французскими коллегами по запросу ЗАО «Гражданские самолёты Сухого».

Владимир Путин отметил, что НПО «Сатурн» справилось с достаточно сложной ситуацией, и пожелал коллективу дальнейших успехов. А на вопрос Сергея Шелуханова об увеличении госзаказа ответил: «Так и будет».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают