суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 сентября 2011

Девять дней без «Локомотива»

15 сентября исполнилось ровно девять дней с момента страшной авиакатастрофы самолёта Як-42 под Ярославлем, унёсшей жизни 36 членов хоккейной команды «Локомотив» и 7 членов экипажа.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Вчера в память о погибших в Ярославле прошли траурные мероприятия. Утром на место, где произошла трагедия, приехали родственники и близкие друзья погибших ребят. Накануне здесь были установлены пятиметровый дубовый крест и памятная доска с именами жертв трагедии.

После этого траурная процессия отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронены 14 игроков и сотрудников ярославской команды. Здесь митрополит Ярослав­ский и Ростовский Пантелеимон отслужил панихиду по погибшим ребятам.

Траурные митинги прошли и в других городах, где все эти дни вместе с Ярославлем оплакивали жертв авиакатастрофы. Многие люди восприняли ярославскую трагедию как свою личную утрату. В адрес клуба нескончаемым потоком продолжают приходить слова соболезнования из всех уголков земли. Люди пытаются поддержать близких и родных погибших ребят.

Около четырёхсот откликов пришло и на сайт «Северного края». Люди присылают слова соболезнования не только из разных городов России, но и из Германии, с Украины, из Белоруссии, Казахстана... Скорбим и помним.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 22.12.2012 Переславль озабочен утечкой мозгов Этой серьёзной теме была посвящена встреча представителей образовательной сферы Переславля с заместителем мэра города по социальной политике Верой Кочевой.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 13.12.2012 Не паркетный клуб, а самый боевой Мышкинский военно-патриотический клуб «Десантник», где подростки учатся боевым искусствам и умению обращаться с оружием, второй год без своего помещения.
  • 13.12.2012 Правительство выразило соболезнованияПравительство Ярославской области выразило глубокие соболезнования родным и близким Александра Архипова, мастера спорта России, трагически погибшего 10 декабря в Сыктывкаре.
  • 27.05.2006 В Ярославль – на заработкиМамы двух гаврилов­ям­ских подростков обратились в милицию с просьбой разыскать сыновей – 12­летнего Андрея Грачева и 16­летнего Илью Борисова. Ребята
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают