пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 сентября 2011

27 сентября – Всемирный день туризма

Уважаемые работники туристической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днём туризма!

 

автор Сергей ВАХРУКОВ, губернатор Ярославской области

 

Туризм для Ярославской области является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития, повышения благосостояния всех её жителей, приобретая с каждым годом всё большее значение. Он оживляет работу смежных отраслей, способствует привлечению инвестиций, решает проблему занятости.

Значимость развития туризма для Ярославской области определяется многими уникальными особенностями нашего региона, в том числе богатейшим историко-культурным наследием, благоприятными природными условиями и ресурсами, географической близостью к столице, транспортной доступностью, традициями гостеприимства, сложившимися в сфере туристского обслуживания. Наличие в Ярославской области разнообразных ресурсов создаёт условия для многих видов туризма: культурно-познавательного, круизного, лечебно-рекреационного, делового и событийного, экологического и приключенческого, сельского, охоты и рыбалки.

Благодаря напряжённому, плодотворному и творческому труду людей, связанных с туристской отраслью, в нашем прекрасном крае создана атмосфера гостеприимства и радушия.

Желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма, крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надёжных партнёров и благодарных туристов, а туристам – новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают