суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 октября 2011

Жилья стали строить больше

Ярославльстат сообщает, что за шесть месяцев этого года организациями всех форм собственности и населением за счёт собственных и заёмных средств сдано в эксплуатацию 197,2 тыс. кв. метров общей площади жилых домов (на 25,8 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года).

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В сельской местности введено 38,4 тыс. кв. метров общей площади жилых домов (на 7,4 меньше, чем в январе – сентябре 2010 г.), в городах и посёлках городского типа – 158,8 тыс. кв. метров (137,8 процента).

Из общего объёма введённого жилья населением за счёт собственных и заёмных средств построено 488 жилых домов (490 квартир) общей площадью 55,4 тыс. кв. метров (на 2,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года).

За шесть месяцев этого года гостиничных номеров в Ярославле стало на 178 больше. Появились мини-гостиницы на 12 мест при автозаправочной станции в Данилов­ском муниципальном районе, на 8 мест в Переславском муниципальном районе. Начали работать новые коммунальные котельные в Ростовском и Рыбинском муниципальных районах мощностью по 2,2 Гкал/час, в Некоузском муниципальном районе на 1,7 Гкал/час. За счёт реконструкции на 30 посещений в смену увеличена мощность амбулаторно-поликлинического учреждения в Угличе.

На территории области введены в эксплуатацию газовые сети протяжённостью 39,6 километра.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Неподкупный валидаторСудя по многочисленным звонкам, поступающим в редакцию, многие жители Ярославля проявляют повышенный
  • Ограбление в Черкасове 30 января с двух до четырех часов ночи в селе Черкасове Брейтовского района в магазин райпо проникли
  • Дошел до Берлина Недавно в редакцию «Северного» пришло письмо из Калининграда от секретаря совета ветеранов Виктора Кулькова.