суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 ноября 2011

А ты к выборам готов?

В этом году важной особенностью предвыборных недель стала высокая активность молодёжи. Даже школьники, которые в силу возраста на выборы не пойдут, активно интересуются политической жизнью общества. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии в Ярославской области Сергей Бабуркин на встрече с журналистами.

 

автор Екатерина ЕРМОЛОВА

 

Завершился интернет-конкурс «Агитационная кампания по выборам депутатов Государственной Думы» среди школьников и студентов Ярославской области. Ребята присылали на сайт свои работы: плакаты, слоганы, фотографии, коллажи. Школьники рассказывали о том, как их семьи участвуют в выборах, и отвечали на вопросы викторины об истории избирательного права. Во Дворце молодёжи прошли дебаты студенческих команд, во время которых ребята обсудили вопросы избирательного права и предвыборной агитации. Для тех, кто 4 декабря будет голосовать впервые, уже изготовлены памятные сувениры.

Важная задача избирательной комиссии сейчас – обеспечение безопасности людей во время выборов. На избирательных участках было выявлено 480 нарушений правил пожарной безопасности. Во время проверки 7 помещений для голосования были заменены на более безопасные.

Сергей Бабуркин сообщил, что в Ярославской области по сравнению с другими регионами агитация идёт спокойно. В избирательную комиссию поступило всего 18 обращений по поводу нарушения правил предвыборной агитации. Это в разы меньше, чем в 2007 году. В основном партии жалуются друг на друга по поводу распространения листовок или неправильно проведённого опроса населения.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают