суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 5

пятница, 23 декабря 2011

Мороз Ильич? Кто знает…

В субботний вечер 17 декабря, когда приехал из Великого Устюга в Рыбинск Дед Мороз всея Руси, и всё внимание города было приковано к нашествию сотен дедов морозов, в квартале от морозовской тусовки на Красной площади грустил в одиночестве Ильич, застывший на высоком постаменте.

 

автор Александра ПАРМЕНОВА

 

– Э-эх, – думал он, – больше полувека стою как вкопанный! Если б не бронзовые мои ноги, так шагал бы я в одной колонне по главной улице до главной ёлки в едином дедморозовом порыве!

Похоже, услышал главный Дед Мороз страны Ильичёву грусть – наутро в воскресенье на Красной площади стоял Ильич в красной накидке с белой оторочкой, красной шапке и с белоснежной бородой! Правда, без подарков в мешке и без посоха… И кто знает, может, действительно шагал он в субботний вечер среди развесёлых дедморозов и кричал во весь голос: «С Новым годом, доогие товаищи!».

 

Читайте также
Комментарии

nlv | 24.12.2011 в 09:38 | ответить0

Дык это оказывается главный Дед МороЗ вандализмом у нас хулиганит… Не знал я, что в Устиге такие безобразники живут.

 

Гость | 24.12.2011 в 10:27 | ответить0

Прикольно. А как он туда забрался?

 

nlv | 24.12.2011 в 10:41 | ответить0

Снегурка, наверное, подсадила… а может, товарищи из Северного Края — друзья и земляки Дедушки…

 

Гость | 24.12.2011 в 22:17 | ответить0

Так это ж Ильич скинул свое пальтишко — заштопать бы пора, да постирать, а то ведь полсотни лет не снимает! Да и шапка птичками «обихожена». Вот дедушка и причепурился…

 

Гость | 25.12.2011 в 09:49 | ответить0

А кто ему будет пальтишко штопать и стирать? Жены нет, детей и внуков тоже нет и никогда не было, одинокий старик. Лучше бы ему в дом престарелых, там хоть какой-то уход есть. А ещё лучше на постоянное своё место жительства в шалаш на финском разливе, там вообще можно в одних трусах стоять. А здесь только глаза мозолит своим неопрятным видам.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают