четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 января 2012

Доживём до понедельника

Вчера, в День российской печати, мэр Ярославля Виктор Волончунас в большом зале мэрии по традиции по­здравлял ярославских журналистов с праздником.

 

автор Иван РЫБИН

 

Мэр традиционно рассказал представителям СМИ о том, что удалось сделать за минувший год в городе, какие планы намечены на год наступивший.

Особо ярославский градоначальник остановился на том, как будет решаться проблема нехватки мест в детских садах, что делается для контроля за работой управляющих компаний, в которых, как выразился мэр, «начались нехорошие игры».

– Мы знаем что делать, если управляющие компании решат шантажировать ярославцев и городскую власть, – заверил Виктор Владимирович журналистов.

Из грядущих новостроек мэр особо отметил планы по расширению территории зоопарка, после чего он предстанет перед посетителями совершенно в новом, неожиданном виде.

Журналисты, естественно, поинтересовались, планирует ли Виктор Владимирович участвовать в выборах мэра 4 марта. На это он ответил, что не набивается на новый срок, но консультации по этому вопросу идут. И дал понять, что если региональный политсовет «Единой России» решит выдвинуть его кандидатуру, то отказываться он не будет.

– Подождите до понедельника, когда пройдёт заседание политсовета, тогда всё и узнаете, – сказал мэр.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Любителей костров раскошелятВ районах дач у Тощихи ярославцы уже видели небольшие, но многочисленные лесные пожары, да и в других
  • Готовы отстоять лесАукцион на заключение контракта на тушение лесных пожаров состоялся в департаменте госзаказа Ярославской
  • Корабли на суше и на море До недавнего времени был хороший обычай: в праздник Первого мая отдавать дань уважения рабочему человеку.