среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 января 2012

В нашем доме поселился замечательный сосед

Ярославский центр изучения общественного мнения и социологических исследований выяснил, как ярославцы относятся к своим соседям.

автор Екатерина ЕРМОЛОВА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

В ходе проведения оперативного опроса с 3 по 9 ноября прошлого года специалисты ЦИОМСИ выяснили мнение более четырёхсот жителей города. Оказалось, что 85 процентов ярославцев знакомы с соседями, при этом тех, с кем живут на одной лестничной площадке, знают по имени и фамилии.

60 процентов горожан обращаются за помощью к соседям, а 68 сами её оказывают. Ходят в гости к соседям и приглашают их к себе домой 38 процентов ярославцев, а о наличии конфликтных ситуаций и скандалов с соседями рассказали лишь 17 процентов опрошенных.

Больше половины горожан сообща решают общедомовые проблемы – посещают собрания, участвуют в благоустройстве подъездов и дворов. А 35 процентов выдвигают собственные предложения по повышению эффективности домоуправления. Инициативу в основном проявляют женщины, люди среднего возраста и пенсионеры. Они же чаще всего дружат или имеют приятельские отношения с соседями.

 

Читайте также
  • 19.06.2012 Летом будет много важных дел Губернатор Ярославской области встретился с главными редакторами ярославских СМИ и ответил на множество актуальных вопросов.  
  • 24.04.2012 Детские советы экспертам В рамках программы Ярославского образовательного форума в минувшую пятницу в театре юного зрителя собрались будущие светила науки.
  • 17.04.2012 Химика-самоучку «сдали» соседи В Ярославле задержан ещё один изготовитель амфетамина. Производителем опасного психотропного наркотика оказался неоднократно судимый 32-летний мужчина.
  • 29.03.2012 Почему в подъезде дымно и окурки папирос? Старая жестяная банка, полная окурков и одиноко стоящая на пыльном подоконнике. Сосед или соседка, с философским видом стряхивающие пепел в эту самую банку.
  • 02.03.2012 Команду для мэра выберут жители Участники гражданского движения «За Ярославль!» предлагают учитывать мнение жителей города при формировании команды для нового мэра.  
  • 29.02.2012 Человек имеет право на островок спокойствия Обнародован проект изменений в Гражданский кодекс РФ. Министр юстиции России Александр Коновалов представил этот законопроект главе государства, документ
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают