четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

вторник, 07 февраля 2012

Короткий номер за длинный рубль

В редакцию «Северного края» пришло письмо от нашего постоянного читателя Николая Ивановича Сиборнова:«Мой сын купил мне сотовый телефон по акции оператора связи «Билайн»… Акция заключалась в следующем: надо было заплатить полную стоимость телефонного аппарата – 1200 рублей, и половина этой суммы – 600 рублей – зачислялась абоненту на счёт… Деньги со счёта очень быстро исчезли… Совсем недавно их было 400 рублей, и вдруг мне сообщают, что у меня на счёте 15 копеек. Я спросил, отчего исчезли деньги со счёта, а мне ответили, что я набирал погоду 09400 и минута стоит 55 рублей, за 8 минут они взяли 400 рублей… Прошу вас разобраться, что это за грабёж фирмы «Билайн»…».

 

автор Анна ЮРЬЕВА

 

Уважаемый Николай Иванович. Ответ на ваш вопрос содержится на официальном сайте оператора в разделе «Услуги наших партнёров». Никакого грабежа или мошенничества нет. Скорее имеет место некоторое лукавство со стороны вашего сотового оператора. Дело в том, что прогноз погоды входит в число дополнительных сервисов, которые предоставляются не самим «Билайном», а его партнёрами. Оператор не хитрит и открыто сообщает об этом на своём сайте. Есть там и список мобильных сервисов партнёров, и даже стоимость их услуг. В частности, здесь сказано, что прогноз погоды по короткому номеру 09400 предоставляет компания «Неолайн» и стоимость одной минуты соединения для абонентов «Билайн» действительно составляет 55 рублей.

Для тех, кто не пользуется Интернетом и не может заранее узнать стоимость всех дополнительных услуг, полезно воспользоваться таким способом минимизировать свои траты, как смс-подписка. Для того чтобы узнать стоимость отправки SMS на любой короткий номер, абоненты «Билайн» должны отправить сообщение с тек­стом: «?» на интересующий номер. Эта услуга предоставляется самим оператором, и она бесплатна.

 

Читайте также
  • 20.11.2012 Часы за миллионПосле встречи министра связи России Николая Никифорова с блогерами на одной из конференций в Москве в Интернете появились вопросы и комментарии относительно стоимости его часов.
  • 30.10.2012 Торг здесь неуместен В Заволжский районный отдел службы судебных приставов г. Ярославля поступило исполнительное производство о взыскании денежных средств с дол­жника
  • 19.10.2012 Социальное такси в Переславле Прокатиться на такси за 18 рублей? Такое теперь возможно в Переславском районе.  
  • 21.09.2012 О пользе чтения постановлений По пятьдесят рублей получат пенсионеры, которые уплатили за июль лишние деньги при пополнении льготных электронных проездных документов. Об этом сообщают
  • 27.08.2012 Получи эсэмэску от приставаУправление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области и три мобильных оператора реализуют в Ярославле и других городах региона совместный
  • 10.08.2012 Приятного аппетита! Стоимость минимального набора продуктов питания по городу Ярославлю на конец июля составила 2605,28 руб. (по Ярославской области – 2562,29 руб.)
Комментарии

кость | 07.02.2012 в 19:28 | ответить0

Да, хорошо кидают!!!

 

Гость | 08.02.2012 в 13:32 | ответить0

И, главное, всё по закону.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают