суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

вторник, 27 декабря 2011

Вместе – в электронный век!

В Ярославле завершила обучение основам компьютерной грамотно­сти очередная группа людей старшего возраста в рамках социального проекта «Возраст – сети не помеха».

автор Инна НОВИКОВА

 

Слушатели курсов, которые проходят на базе областной научной универсальной библиотеки им. Н. А. Некрасова при поддержке ОАО «Ростелеком», освоили азы работы на компьютере, научились находить в Интернете необходимую информацию и сохранять её, пользоваться электронной почтой, общаться на форумах и в чатах, освоили портал.

Наибольший интерес вызвали услуги интерактивного телевидения и рассказ о возможностях электронного правительства.

Директор Ярославского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Куршинский подчеркнул, что подобные социальные программы чрезвычайно важны для людей старшего возраста, поскольку позволяют им не терять связи с современной жизнью.

Выпускники со своей стороны выразили искреннюю благодарность своим учителям – областной библиотеке им. Н. А. Некрасова и ОАО «Ростелеком».

– Мы очень благодарны за эти курсы, они открыли для нас дверь в новый мир. Мы научились не бояться новой техники. Это пока только первый шаг, ведь нам предстоит ещё многому научиться самостоятельно и продолжать оттачивать свои навыки работы в Интернете, – сказала выпускница Валентина Валентиновна Прибыловская.

В завершение обучения выпускники в торжественной обстановке получили сертификаты об окончании курсов и последний номер журнала «Web-грамота», издаваемого «Ростелекомом». И хотя они уже имеют навыки работы на компьютере, их всегда ждёт помощь на интернет-сайте проекта – www.webgramota.ru.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 29.12.2011 в 15:10 | ответить0

Побольше бы таких курсов! В Ярославле их явно не хватает!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают