четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 5

четверг, 09 февраля 2012

Мы верили в советскую власть

Иосиф Виссарионович Сталин потому был справедливым правителем, что получил образование в духовной семинарии.

автор Галина Ивановна МУРАТОВА, г. Ростов Великий

 

Он умел одновременно руководить и правительством, и сельским хозяйством, и промышленностью страны. Только благодаря ему Советский Союз победил в войне с Гитлером. По себе знаю, как колхозы помогали фронту. С фонарями, с коптилками работали ночами. Потому что верили в правоту советской власти. Верили, что правительство за народ. Ведь выбирали правительство из народа, из самых справедливых людей, которых знали и верили им. И мы строили заводы, развивали сельское хозяйство, колхозы показывали невиданные результаты. К нам из-за границы приезжали учиться сельскому хозяйству!..

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 09.02.2012 в 22:25 | ответить0

Это там он научился бандитским нападениям на банки и почтовые кареты? Замечаааательный грузин.

 

Гость | 10.02.2012 в 07:18 | ответить0

Гостю вчера в 22:25, плюс 100! Точно в масть!

 

Юрий | 10.02.2012 в 14:59 | ответить0

А кто поддерживал ВПК Германии в предвоенные годы, оправляя туда эшелонами сырьё и хлеб? Кто пестовал гитлеровский националсоциализм, заключая с ним политические договоры? Кто разорвал на две части Польшу, ликвидировав буферное пространство, создав совместную с Германией границу, которую немецкие солдаты преодолели за пять минут? Кто размонтировал старую линию обороны не создавая новую? Кто запретил открывать ответный огонь и даже не ввёл в войсках повышенную боеготовность? Кто разместил вооружение и боеприпасы в опасной близости от границы? Кто обучал на территории СССР немецких танкистов и лётчиков? Кто репрессировал командный состав Красной Армии7 Вопросов много, а ответ один, и он заключён в первых словах письма Г.И.Муратовой. Жаль, что она до сих пор не знает, почему ей пришлось работать по ночам при свете коптилок и фонарей. Галина Ивановна видимо уже забыла, что Родной Отец до самого появления немцев под Москвой очень успешно использовал привитую в духовной семинарии справедливость, расстреляв тысячи священнослужителей и разрушив тысячи храмов. Не надо забывать про миллионы политзаключённых и уничтожение части крестьянства с помощью коллективизации, превратившей оставшихся в рабов на отчуждённой у них земле. А разрешение национального вопроса в отношении народов Кавказа, Поволжья путём депортации? Да и в остальных частях страны людям некоторых национальностей пришлось менять фамилии. На одной из веток сегодня уже был комментарий о вреде присутствия чёрных тарелок в комнатах и на кухнях. Видимо, и тут такой же клинический случай.

 

Гость | 10.02.2012 в 15:29 | ответить0

Юрий в 14:59. Если вашу объективную информацию прочитает Муратова, то с гарантией плохо кончит. Она же по сей день думает, что палач собственного народа – святой! Остаётся надеяться, что Интернет для неё недоступен.

 

Гость | 10.02.2012 в 15:59 | ответить0

Сталин — упырь, Берия — активный помощник. Но были и тие кто писал анонимки и наветы, кто судил, кто составлял расстрельные списки, кто охранял. Вдвоем столько народа замучить невозможно. И сегодня есть такие, кто хотел бы чтобы тот «порядок» вернулся, думают их это не затронет. Сталин ведь тоже не только идеологом репрессий был, он исполнял заказ тех, кто жаждал такого порядка. Говоря современным языком — был эффективным менеджером. Только эффекта добвался путем подрыва генофонда народа.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают