пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 февраля 2012

Детская приёмная на колёсах

В Рыбинском районе организована детская общественная приёмная, призванная не только давать детям информацию правового характера, но и защищать права ребёнка, если он не нашёл защиты в семье, в посёлке, в школе.

 

автор Марина РОЗОВА

 

Работает приёмная, что называется, на колёсах, проводя приём в деревнях, посёлках и сёлах. Первая встреча с деть­ми состоялась в Октябрьской школе. Диалог со старшеклассниками вели председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Смирнова, заместитель председателя комиссии Валентина Пономарёва и помощник рыбинского городского прокурора Дмитрий Глинкин.

Среди актуальных вопросов, заданных школьниками, – тема отсрочки от службы в армии, перспектива строитель­ства в Октябрьском большого спорткомплекса, трудоустрой­ство подростков на общественные работы, новые правила сдачи ЕГЭ... После общей дискуссии в приёмной задержались дети, которые говорили о личных проблемах.

Впрочем, если подростку нужна помощь, совет специалиста, можно и не ждать следующего приезда выездной детской приёмной – каждый школьник получил буклет, где указано, куда можно обратиться. В буклете дана информация о правах и обязанностях несовершеннолетних со ссылками на конкретные законы.

 

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 08.12.2012 Растёт число тех, кому платят меньше В октябре 2012 г. по сравнению с октябрём 2011 г. в организациях Ярославской области (без субъектов малого предпринимательства) средняя численность работников,
  • 07.12.2012 Узнать всё о правах ребёнка «Дети без прав – Россия без будущего» – «круглый стол» под таким названием состоялся в Ярославской детской библиотеке-филиале № 4.
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 22.10.2004 На урок – в администрацию В среду администрация Угличского муниципального округа принимала десятиклассников двух городских школ – 1-й и 5-й. «Граждан-ский час», «гражданский минимум»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают