пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 марта 2012

У приставов – новые функции

Теперь любой гражданин Российской Федерации может узнать о своём долге, не дожидаясь почтового уведомления. На официальном сайте ФССП России www.fssprus.ru начал работу онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств», сообщили вчера на пресс-конференции руководители управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

 

автор Анастасия КОЛЕСОВА

 

Система предоставляет возможность поиска физических и юридических лиц, а также поиск по номеру исполнительного производства. Для удобства пользователей на сайте указываются номер дела, реквизиты исполнительного документа, вид долга, возможности его погашения и данные судебного пристава, ведущего дело. Более того, долг теперь можно погасить не выходя из дома – через систему электронных платежей. Также с сайта можно скачать практически заполненную форму квитанции, чтобы оплатить задолженность в отделении почты или Сбербанка. База данных обновляется ежедневно.

– Создание централизованной базы данных будет способствовать улучшению работы службы судебных приставов: она позволит нам проследить ход буквально каждого дела, – так охарактеризовал нововведение руководитель УФССП России по Ярославской области Виктор Сцин­ский.

Согласно закону «О внесении изменений в федеральный закон «О судебных приставах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» служба судебных приставов теперь займётся не только финансовыми вопросами граждан, но и их депортацией за пределы страны, что ещё в прошлом году входило в обязанности Федеральной миграционной службы.

В связи с новыми функциями Управлением ФССП России по Ярославской области был создан специальный центр для лиц, в отношении которых принят закон о выдворении, и лиц без гражданства. Там нежеланные гости живут на полном пансионе – они обеспечены и одеждой, и питанием – до тех пор, пока не будет готов сертификат о возвращении на родину. Единственное ограничение накладывается на свободу передвижения – не дальше территории центра. Сейчас там находятся 23 человека – подзадержавшиеся в гостях жители стран СНГ и даже гражданка Нигерии.

Судебные приставы не только предоставляют «жил­площадь», но и приобретают «изгнанникам» билеты на самолёт до родины, а также сопровождают выдворяемое лицо до самого посадочного места. Гражданин считается депортированным, едва он вступил на борт самолёта.

– Я сам лично осуществлял первое выдворение, – признался заместитель руководителя УФССП России по Ярославской области Николай Поляков. – Алгоритм ещё не отработан, но пока мы успешно справляемся с обязанностями. Буквально через неделю отправим домой ещё троих.

Ещё одна новация – ужесточение ответственности по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса: теперь злостных не­плательщиков алиментов ждёт до года лишения свободы.

 

Читайте также
  • 21.02.2013 Сайт ежедневной газеты "Северный край" будет работать в режиме электронного архиваУважаемые читатели! Настоящий сайт ежедневной газеты "Северный край" в дальнейшем будет работать в режиме электронного архива номеров газеты за период
  • 22.12.2012 Это грозное слово «стандарт» Штраф в 250 тысяч рублей грозит организациям «Управдом» и «Наш Дом», которые управляют многоквартирными домами в Любиме и Пречистом.
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 07.12.2012 Судебные приставы ищут сбежавших мигрантов Судебные приставы Ярославской области разыскивают гастарбайтеров, самовольно покинувших центр временного содержания в Тутаевском районе и подлежащих выдворению
  • 02.11.2012 Россияне требуют запретить более трех тысяч сайтов Российские пользователи интернета предложили внести в список запрещенных сайтов более 3,5 тысяч ресурсов. Роскомнадзор рассмотрел заявки и отклонил около половины.
  • 27.10.2012 Заставили сделать ремонт В Красноперекопский районный отдел службы судебных приставов России поступило сводное исполнительное производство в отношении управляющей компании Красноперекопского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают