вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

пятница, 18 мая 2012

Прокуратура всерьёз занялась дорогами

Прокуратура Ленинского района совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку состояния дорог на «пятёрке» в областном центре.

 

автор Нина ДЁМИНА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ,

 

Ямы и ухабы на Карла Либкнехта и Чкалова, Чехова и Автозаводской улицах влияют на безопасность движения, создают огромные неудобства для автомобилистов и пешеходов.

Прокуратура обратилась в суд и потребовала, чтобы департамент городского хозяйства нарушения на этих дорогах устранил. Решение в законную силу вступит через месяц, а ещё через тридцать дней ремонт уже должен быть закончен. Сотрудники ДГХ мэрии в суде просили отсрочку и получили отрицательный ответ.

Прокуратура готовит аналогичные иски по другим улицам Ленинского района, которые будут предъявлены в ближайшее время, и рассмотрены в районном суде.

 

Читайте также
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 04.12.2012 Утречком встали, лопаты взяли… С двух часов ночи в субботу начали расчищать дороги и направления в Осецком сельском поселении Любимского района. За основные трассы взялись работники местного Автодора.
  • 20.10.2012 Прокуратура проверила освещение улицПрокуратура Дзержинского района Ярославля провела проверку освещения улиц.  
  • 11.10.2012 Дороги – не театр боевых действий С обсуждения дефицита парковочных мест в Ярославле началось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Ярославской области.
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 09.08.2012 Новый асфальт Проезжая часть улиц Патова и Зои Зубрицкой в городе Гаврилов-Яме не ремонтировалась по-настоящему уже лет двадцать.  
Комментарии

Гость | 18.05.2012 в 19:04 | ответить0

Удивительрое дело, прокуратура вдруг занялась дорогами, а при Волончунасе сидели тише воды ниже травы.

 

Гость | 22.05.2012 в 18:03 | ответить0

Чудеса!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают