пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 июня 2012

В микрорайоне Солнечный появился просвет

Директор Ярославской генерирующей компании Виктор Тамаров подтвердил намерение начать строительство в Угличе новой котельной взамен существующей проблемной.

 

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Больше того, компания готова начать строительство без обещанных 66 млн. рублей из областного бюджета, если, как он выразился, «у нас будет чёткое понимание, что эти деньги к нам всё-таки поступят».

Судя по тому, что местные власти просят одновременно обеспечить работоспособность существующей котельной «минимум до января», не исключено, что новая будет готова уже в предстоящем отопительном сезоне.

Теплоснабжение микрорайона Солнечный, которое до сих пор велось от котельной «Угличмаша», остаётся одной из болевых точек города в течение многих лет. Вместе с перекладкой теплотрассы и горячего водовода строительство новой котельной обойдётся в немалую сумму – 230 млн. рублей. Район такими деньгами не располагает. По словам Тамарова, для реализации проекта объявлен конкурс на энергосервисный контракт по теплоснабжению микрорайона.

Со своей стороны администрация района, как рассказал на встрече с Виктором Тамаровым его глава Сергей Маклаков, полностью подготовила все документы по земельному участку. Практически полностью решён вопрос по газу для новой котельной, сейчас документы утверждаются в Москве. Он обратил внимание на важность утверждения сетевого графика строительства, с тем чтобы район мог вовремя реагировать на возникающие трудности.

Обе стороны согласились, что в процессе строительства котельной и монтажа новых систем будут приняты меры, чтобы отопление в Солнечном ни в коем случае не нарушалось.

 

Читайте также
  • 05.10.2012 Стройка началась. Пуск – через год Вчера в Угличе был заложен камень в фундамент новой котельной в микрорайоне Солнечный.
  • 29.09.2011 Угличан готовит к зиме... прокуратура На заседании Угличской общественной палаты рассмотрен ход подготовки к зиме. Самой тревожной по-прежнему остаётся ситуация с объектом под названием «Угличэнергия».
  • 29.10.2009 Чкаловский мечтает о буржуйкахКритическая ситуация с отоплением сложилась в микрорайоне Чкаловский города Переславля-Залесского. Температура горячей воды лишь в минувший вторник превысила
  • 13.08.2005 В «Солнечном» будет тепло Впервые за всю свою многострадальную историю микрорайон «Солнечный» в Угличе вступает в зиму в оптимистичном настроении. Судьба котельной «Угличмаша»,
  • 08.07.2005 В Мариевке – горячая вода Жители микрорайона Мариевка наконец дождались праздника в своих квартирах – с начала недели в дома пошла горячая вода. Рыбинские коммунальщики завершили
  • 30.03.2005 В Переборах снова тепло Микрорайон Переборы наконец дождался тепла. В понедельник открылись детские сады, в школах, говорят учителя, «горяченные батареи». Отныне заводская котельная
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают