суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 апреля 2008

Встретились с царицей наук

Вчера, 21 апреля, в Ярославской области прошёл пробный ЕГЭ по математике. Настоящие ЕГЭ начнутся 19 мая, а за месяц до этого школьники получили возможность проверить свои силы и попрактиковаться в новой для себя форме.

автор Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

 

«Пробник» почти неотличим от оригинала. Он точно так же проходил в специальных пунктах проведения экзамена, коих у нас в области 50.

Министерство образования присылает демоверсию экзаменационных тестов, которые ученики будут писать по всем правилам сдачи экзамена, хотя обязательного присутствия на испытании не требуется. Если ученик не сможет прийти на реальный экзамен, то сдать его можно будет в резервный день. У пробного экзамена второй попытки не будет. Да она и не нужна, поскольку результаты этого экзамена нигде учитываться не будут и служат лишь «зеркалом» для ученика. Заглянув в него, испытуемый без всяких последствий для аттестата может определить свои способности.

– Экзамен нужен для самих детей, – говорит начальник отдела развития дошкольного и общего образования областного департамента образования Светлана Астафьева. – Наша область участвует в эксперименте по ЕГЭ с 2001 года, и технология на уровне сдачи уже отработана.

Единственное, что обычно отличает пробный экзамен от настоящего, – после них нет апелляций.

Читайте также
  • 14.12.2012 Перед законом жизни и прокуратура бессильна Областная прокуратура распространила сообщение, что прокурор Некоузского района Светлана Смирнова добилась отмены приказа о закрытии сельской школы в Станилове.
  • 22.11.2012 Лучшей дорогой в жизни должна стать дорога в школуВ этом убеждены учителя и ученики ярославской средней школы № 30, отмечающей в этом году своё 45-летие.
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 26.01.2005 Cдавать ЕГЭ будут по выбору В этом году выпускники школ Ярославской области смогут выбрать еще один предмет для сдачи единого государственного экзамена. При этом обязательная сдача
  • 26.04.2003 Поколение тестов Вчера у выпускников школ области прошла генеральная репетиция единого госэкзамена по математике. В 60 пунктах проведения экзамена занятия в этот день были
  • 24.10.2002 Переучились На остановке трамвая "ул. Чайковского" около восьми часов вечера ограблен рабочий моторного завода. С него сняли головной убор и отняли часы. Потерпевший немедленно позвонил по 02.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают