четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 12 августа 2010

Финансистов перевели в Москву

Ярославский военно-финансовый экономический институт закроют 1 октября. В конце июля в вуз пришёл приказ, в котором говорится о ликвидации института и переводе всех курсантов в составе военного финансово-экономического факультета в Московский военный университет. 


автор Иван ДЕМИДОВ

 

Большинство студентов будут жить в Лефортове, часть – в Хамовниках. Распределение будут получать не все выпускники, многим придётся искать работу самостоятельно. Из гражданских преподавателей пока только семеро решились на переезд. Сменят прописку 60 офицеров, в Москве им предоставят служебное жильё.

С 1 сентября в ярославском институте начнёт работать группа ликвидации. Но уже сейчас на новое место перевозят книги, мебель, необходимое оборудование. 


Читайте также
Комментарии

Гость | 20.01.2011 в 17:29 | ответить0

а кто нибудь поинтересовался, как устроились, а точнее как устроили военных в москве. как они живут по шесть человек в комнате и то что им наше правительство выделило койко-место на семью?

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ты помнишь, как все начиналось... Свой семидесятилетний юбилей отпраздновал главный вуз Рыбинска – авиационная технологическая академия.
  • Тутаевские найденыши В поселке Константинов-ский, что под Тутаевом, с разницей в три дня местные жители находили... младенцев.
  • Раздели средь бела дня Не думали не гадали двое подростков из заволжского интерната для детей из неблагополучных семей, чем