понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 июня 2002

Надзиратели доучатс

Оценку «успехов» трех недоучившихся студентов вынес вчера Заволжский суд Ярославля.

автор Марина НИКИТИНА.

 

За организацию и разбойное нападение на квартиру с применением насилия и угрозой для жизни ее хозяина бывший студент медицинской академии, судимый раньше за кражи машин, Антон Величковский по совокупности сроков получил 11 лет в колонии особого режима. Двое его сообщников – Павел Ветошкин и Степан Рогалев – по 4 года в колонии строгого режима.

...Ранним утром заговорщики в масках ворвались в квартиру пострадавшего, избивая, стали требовать деньги и ценные вещи. Хозяин долго не сдавался, но когда ему показали пневматический пистолет, он капитулировал. В общей сложности денег, бытовой техники, золота-серебра набралось на сумму более ста тысяч рублей. Все это грабители упаковали в коробки и увезли на машине. Лица двоих потерпевшему удалось увидеть: с одного он в драке сорвал маску, другой случайно сам снял ее с себя. А кто-то из соседей запомнил номер машины.

Теперь незадачливые студенты смогут, вероятно, продолжить свое обучение только в колонии: там тоже есть возможность учиться заочно. А о своем материальном обеспечении им заботиться уже долго не придется.

Читайте также
  • 18.12.2012 Студенты намяли друг другу бока В Ярославле прошёл студенческий фестиваль боевых искусств и спортивных единоборств.  
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 08.11.2012 Ректор педуниверситета поставил экспертам двойку В первых числах ноября прошла пресс-конференция заместителя министра образования и науки РФ Александра Климова о результатах масштабного мониторинга государственных
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 13.07.2012 Студенты строят гоночный болидКремлёвская администрация разработала стратегию, как отвлечь студенчество от протестных акций – молодым людям предложат проявлять активность в клубах при вузе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дума думает о школахСегодня в Угличе – очередное заседание Думы. В числе вопросов, которые предстоит рассмотреть, – подготовка
  • Лес достался бережливому Впервые в области состоялся конкурс на право аренды участка для заготовки древесины сроком на 49 лет.
  • На родину адмирала В длительный поход на шлюпках отправились воспитанники Ярославской флотилии юных моряков имени адмирала