суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 июля 2002

Жизнь – это дорога

Павел Иванович Сорокин завтра отмечает очень хороший юбилей – две пятерки. А кажется совсем недавно были детство с пятью братьями и сестрами на полустанке Секша в Любим-ском районе, Ермаковская школа, которую окончил с золотой медалью.

автор Инна КОПЫЛОВА.

 

А потом историко-филологический факультет, стенгазета в институте, молодежный самодеятельный театр. Первокурсником он появился в нашей редакции. Его корреспонденции отличались свежестью языка, эмоциональностью. Из рук редактора студент получил удостоверение, а после окончания вуза – личное приглашение на работу.

Павел был литературным сотрудником отдела информации, спецкором по Ярославлю, самым молодым заведующим отделом советской работы и быта. Вскоре молодого журналиста пригласил тогдашний председатель облисполкома В. Попов в качестве своего помощника. С тех пор более двадцати лет он проработал с четырьмя руководителями области. Сейчас в его обязанности входит связь с Москвой, переписка и контакты. С Анатолием Лисицыным у него сложились прекрасные доверительные отношения. За все годы работы его помощник ни разу не сказал «не знаю», «не умею», «не могу». Павел Сорокин в совершенстве владеет вопросами, которыми занимается губернатор, а тот уверен в надежности и принципиальности своего помощника. В частности, за оперативное решение проблем, связанных со строительством Ледового дворца, он получил знак «За развитие физкультуры и спорта», которым очень гордится. Считает его свидетельством своей тесной связи со спортом. Основное увлечение – велосипед. В прошлом году проехал по дорогам области 3200 км, в этом году уже 2500 км. Его постоянный спутник – внук. Сам Павел Иванович в отличной физической форме.

Кстати, число «13», считает юбиляр, сопутствует ему всю жизнь: в этот день он поступил в институт, пришел на работу в «Северный край», получил комнату, потом квартиру, стал лауреатом Всесоюзного конкурса самодеятельных театров.

Редакция поздравляет Павла Ивановича с юбилеем!

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 23.01.2007 ПоследниеПавел Иванович Рогозин скончался 4 января, а в Рождество его похоронили в Рузбугине, что в Любимском районе. Он прожил 80 лет – и все в родных краях, исключая военное время.
  • 24.07.2004 Люблю свою газету! Встреча с читателем
  • 18.06.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ Помощь не приходит
  • 19.01.2002 Жизнь как роман В понедельник средняя школа поселка Волга в Некоузском районе будет чествовать Павла Ивановича Васильева, своего бывшего директора, которому исполнится 80 лет.
  • 05.01.2002 Жизнь удалась В деревне Рузбугино Любимского района живет Павел Иванович Рогозин. Природа наградила его долголетием, твердым характером и добротой. Судьба Павла Ивановича необычайна.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают