четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 сентября 2002

"Аль-Каида" признала, что Бен Ладен погиб

АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ. Террористическая сеть "Аль-Каида" признала, что ее лидер Усама бен Ладен погиб 9 декабря минувшего года в результате бомбардировки пещерного комплекса Тора-Бора.

 

Об этом сообщила в пятницу издающаяся в Объединенных Арабских Эмиратах газета "Аль-Баян" со ссылкой на веб-сайт "Ан-Нида", который на днях восстановили в Интернете сторонники бен Ладена. В опубликованном накануне сайтом сообщении говорилось, что "американская ракета уничтожила окоп, в котором укрывался Усама бен Ладен". "Да, шейх Усама убит, но джихад (священная война) будет продолжаться до Судного дня", - говорится в заявлении, вышедшем от имени "Аль-Каиды". Правда, спустя сутки, интернет-сайт "Аль-Каиды" "Джихад-Он-лайн" опроверг собственное сообщение о гибели Усамы бен Ладена. Сайт выступил с обращением, принеся свои извинения "в связи с публикацией сообщения, которое вызвало замешательство и рыдания". "В спешке была сделана ошибка - на самом деле в этот день погиб один из руководителей "Аль-Каиды" Усама Аль-Адани, а не бен Ладен", - говорится в обращении. По данным сайта, бен Ладен покинул это убежище за два дня до гибели Аль-Адани и сейчас "жив и здоров". Хорошо информированный катарский спутниковый телеканал также опроверг сообщения о гибели Ладена. В свою очередь, министр внутренних дел Египта Хабиб аль-Адели заявил, что Усама бен Ладен жив. "Есть признаки того, что лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен и его заместитель Айман аз-Завахири по-прежнему живы", - сказал Хабиб аль-Адели. Среди этих признаков он назвал последние видеозаписи выступлений бен Ладена, анализ которых, по словам аль-Адели, показывает, что они отнюдь не сфабрикованы, а также подтверждаемую информацию о том, что аз-Завахири намерен жениться. Между тем уже несколько известных богословов-фундаменталистов, например, Абу Джаафар Аль-Кувейти выступили с некрологами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают