пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 октября 2002

А в Пошехонье - тепло

Приехав сюда в командировку из холодного Рыбинска, я испытала легкий шок: в жилых домах, в детских садах и школах, в милиции, прокуратуре, в магазинах - везде батареи пышут жаром. А пошехонцы посмеиваются: к нам на север погреться приехали? Так мы уж с сентября как белые люди...

автор Марина МОРОЗОВА.

 

22 сентября глава Пошехонского муниципального округа Виктор Барсуков подписал постановление о начале отопительного сезона. И через два дня, как было намечено, во всем Пошехонье потеплели батареи. Я - к главе: "Виктор Иванович, как удалось? Все только руками разводят, траншеи раскапывают, призывают обозленный народ к терпению..."

Барсуков ответил: "Все коммунальное хозяйство района было подготовлено уже к середине сентября. Летом коммунальщики поработали капитально, хотя заморочек у нас полно. Ну и сам побегал: искал, договаривался, ругался... Спрашивал со всех жестко. Большой плюс в том, что по итогам полугодия округ сумел заработать дополнительные бюджетные деньги. Вот их и направили на подготовку к зиме. Уголь завезли на сто процентов".

Впрочем, тепло - не единственная добрая весть. В минувшую пятницу в глухомани открылась новая дорога от Больших Ночевок до Покрова. Плюс выделили школьный губернаторский автобус. Теперь двадцать семь юных селян из Ночевок каждый день с удовольствием ездят в школу и садик в Покров. Учителя говорят, что в связи с этим и прогульщиков стало гораздо меньше. А с этой недели "Яроблтранском" открывает от Пошехонья до Больших Ночевок новый автобусный маршрут.

Рыбинск - Пошехонье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают