среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 октября 2002

Поселок Октябрьский остался без отопления

О коммунальных катаклизмах в поселке Октябрьский, о затянувшемся конфликте между расположенным здесь "Ярославским бройлером" и рыбинскими окружными властями мы писали еще в сентябре (см. статью "Поселок Октябрьский взяли в заложники" - "Северный край" за 17.09.2002). Накануне начала отопительного сезона поселок с трехтысячным населением был на грани катастрофы. И она таки разразилась: с понедельника поселок остался без отопления и горячей воды. В жилых домах температура опустилась до девяти градусов, в школе - до 11 - 13, в детском саду с помощью электрообогревателей удается поддерживать тепло лишь на уровне 14 - 15 градусов.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Как сообщил нам директор птицефабрики Андрей Лапкин, еще 9 октября глава округа Борис Степанов и директор районного предприятия ЖКХ Фарид Амиров заключили с "Ярославским бройлером" соглашение, согласно которому фабрика обязалась подать тепло и горячую воду в поселок, а "заказчик", то есть администрация, к 18 октября должен был представить директору фабрики график погашения задолженности за услуги котельной и гарантии оплаты. Но и через пять дней после контрольного срока ни графика, ни денег, ни гарантий от Степанова и Амирова "Бройлер" не дождался. Поэтому директор и распорядился понизить температуру и давление теплоносителя, идущего с фабричной котельной на поселковый теплораспределительный пункт.

Напомним, что общий долг районных коммунальщиков "Ярославскому бройлеру" составляет два с половиной миллиона рублей. Целый год фабрика бесплатно отапливала поселок, а коммунальщики, собирая деньги с населения, и не думали расплачиваться за поставку тепла.

Пойти на крайние меры директора заставил ультиматум поставщиков газа. Из-за холодной погоды фабрика перерасходовала лимиты на топливо, и если лимиты газопотребления не будут приведены в норму, задвижку на газовой трубе просто перекроют. Сверхлимиты, как известно, оплачиваются гораздо дороже. Все это в очередной раз заставило руководство фабрики принять меры в отношении должников.

Читайте также
  • 14.09.2005 Кому сидеть без воды – бройлерам или людям? В поселок Октябрьский на днях приехали сотрудники Рыбинской прокуратуры и управления ФСБ. Здесь три тысячи человек едва не остались без холодной воды.
  • 25.09.2002 Стальной петушок на постаменте Одна из лучших птицефабрик России - "Ярославский бройлер" - отпраздновала свой двадцатый день рождения.
  • 17.09.2002 Поселок Октябрьский взяли в заложники 21 сентября в поселке Октябрьский большой праздник - двадцатилетие крупнейшей в области бройлерной птицефабрики. Перед торжествами самое время привести
  • 11.07.2002 Забытый поселок Словно кто-то проклял это место - территорию, на которой стоит поселок Рыбинской бумажной фабрики. Его улицы разбросаны по обе стороны самой грязной в округе реки Коровки.
  • 12.04.2002 Готовы выйти на дорогу Зоной экологического и коммунального бедствия стал поселок бумажной фабрики, что в семи километрах от Рыбинска по угличскому тракту. В пяти двухэтажных
  • 04.01.2002 Если в кране нет воды Наверное, многим россиянам согрели душу сообщения о подписании премьером М. Касьяновым новой программы реформирования ЖКХ. И привели народ в восторженное
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают