пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 ноября 2002

В гости к дедушке Путину

В приемной областного департамента образования висят на стене две фотографии, сделанные в Большом Кремлевском дворце. Президент Владимир Путин на память снялся со стипендиатами федеральной программы «Одаренные дети».

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Среди его гостей на фото – рыбинцы Алексей Поярков и Сергей Соколов, ставшие в последние два года победителями международных олимпиад по математике. Первооткрывателем этой хорошей традиции еще в конце 90-х годов был неоднократный победитель олимпиад по этому предмету и тоже рыбинец Евгений Черепанов.

В эти дни по их стопам отправляются еще двое наших земляков: аниматор из ярославского центра «Перспектива», десятилетняя президентская стипендиатка Оля Мурашова и лидер двух международных олимпиад по русскому языку, воспитанник рыбинской школы № 30 Игорь Краюшкин. Оля едет в Москву в сопровождении педагога «Перспективы» Светланы Успенской. Игорю же до Кремля просто рукой подать – в нынешнем году он без экзаменов поступил на филфак МГУ.

Ожидается, что намеченная на середину будущей недели встреча с президентом юных талантов со всей страны будет особенно многолюдной. Приглашения получили сразу около пятисот стипендиатов двух последних лет. Тем не менее это не означает, что требования к отбору стали мягче. По нашим сведениям, например, стипендий за кинотворчество в 2002 году были удостоены всего две детские студии – наша «Перспектива» и «Шаг» из Подмосковья.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают