четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 апреля 2002

Дым заводской директорам приятен

Директора промышленных предприятий, составляющие половину депутатов областной Думы, едва не сорвали принятие законопроекта «Об экологическом контроле на территории Ярославской области», предложенного губернатором.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Всего 27 человек проголосовало за него во втором чтении, тогда как для принятия решения требовалось 26.

По настоянию депутата Александра Коряшкина Дума дважды проводила поименное голосование по этому вопросу. Теперь каждый житель области может узнать, кто из депутатов опасается экологического контроля. Против него стеной встали директора «Балканской звезды», «Красного Перекопа», «Ярэнерго», моторного и шинного заводов. При голосовании закона в целом к Владимиру Галагаеву, Петру Шелкошвейну, Виктору Рогоцкому, Владимиру Савельеву и компании присоединился и ранее воздерживавшийся врач Александр Тихов.

Очень странную позицию занял председатель Думы Андрей Крутиков. Вопреки регламенту он даже не дал слова для представления документа его разработчику, советнику губернатора Владимиру Лукьяненко. При голосовании спикер сначала воздержался, а потом и вовсе отказался высказывать свое мнение по экологическому закону.

В ближайшее время губернатор должен подписать закон об экологическом контроле. И уже с сентября в каждом муниципальном округе начнет работу экологический инспектор.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают