пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июня 2003

В Европу с песнями

Директор ярославского лицея № 86 Ирина Беляева и ее заместитель Людмила Корбут вернулись из короткой поездки в Данию. В школе маленького городка Нороби состоялась конференция педагогов из девяти европейских государств.

 

Кроме россиян в Данию приехали учителя из Англии, Бельгии, Германии, Ирландии, Испании, Норвегии и Франции – в каждой из этих стран есть школа, с которой дружат ярославские лицеисты.

В закончившемся учебном году они вместе с зарубежными сверстниками подготовили и издали тиражом несколько десятков экземпляров совместный молодежный журнал, рассказывающий о жизни школьников этих стран.

Контакты осуществляются не только через Интернет и с помощью педагогов. Ежегодно лучшие лицеисты Ярославля ездят на стажировку в Германию (город Гладенбах в земле Гессен), учатся там в обычной немецкой школе.

А на конференции в Дании педагоги обсудили итоги сотрудничества и составили планы на будущее. В перспективе – запись компакт-диска с народными песнями девяти стран. Споют их сами школьники под аккомпанемент своих преподавателей музыки.

Семен АВДЕЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают