четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 августа 2003

Вымыть ребенка к 1 сентября

«Ты не забудь, к 1 сентября надо всех пионеров вымыть!» – такая реплика прозвучала на недавнем заседании угличской Думы в адрес одного из присутствовавших на нем руководителей. Несмотря на несколько устаревшую лексику, замечание было по существу.

 

Традиционно постановлением главы Угличского муниципального округа в последних числах августа в городе включают горячую воду. Цель – дать возможность родителям как следует собрать детей в школу. На это резервируются средства, и они заложены в общих расходах на ЖКХ.

Специально созданная комиссия по подготовке школ и детских садов к новому учебному году проверяет, как идут другие, в том числе ремонтные, работы. В Заозерской средней школе за три недели заменили полностью систему отопления. Ведется реконструкция котельных и теплотрасс, питающих сады и школы, обновляются фасады и классы. Но комиссия обращает внимание не только на такие крупные дела, но и, как говорят директора, «придирается к мелочам», спрашивая за культуру ремонта. Не все понимают, почему нельзя высаживать цветы в кастрюли и старые ведра. Руководители некоторых сельских школ не просто обижаются, но даже плачут, но комиссия твердо ведет свою линию: «В школах все должно быть прекрасно: и фасады, и туалеты, и окружающая территория».

Интересно, что одновременно обозначилась еще одна проблема. Несмотря на то, что частных строительных фирм в Угличе много, а школьные ремонты выгодны, поскольку оплачиваются из бюджетных денег, рабочих рук не хватает. По крайней мере сейчас, когда до 1 сентября остаются считанные дни.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Читайте также
  • 20.08.2009 К 1 сентября успеютДля большинства образовательных учреждений август – горячая пора. Здесь полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Не исключение и Ярославский район.
  • 07.08.2009 День знаний всё ближеШкольники и студенты ещё отдыхают, наслаждаясь тёплыми августовскими деньками, а подготовка к новому учебному году уже идёт полным ходом. В нашем регионе
  • 08.08.2007 Сентябрь стучится в окноК новому учебному году готовятся школы Некрасовского района, их здесь шестнадцать: девять средних, шесть основных и одна начальная. Пока хватает, в школу
  • 09.09.2004 Цена ребенка События в североосетинском городе Беслане с захватом заложников рассмотрены, кажется, уже со всех сторон. Но есть еще одна сторона – это, извините за цинизм, цена ребенка.
  • 27.08.2003 Первое сентября могут отменить В некоторых ярославских школах звонок на урок 1 сентября может не прозвенеть. По 26 образовательным учреждениям пожарные приняли решение о приостановке эксплуатации.
  • 24.08.2002 Школа и сад будут вместе Школы Любимского района заканчивают подготовку к 1 сентября. Сельских учеников, как правило, немного. В Рузбугине, например, в начальных классах должно заниматься двадцать детей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жаркий бал в ледовом дворце Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды – однако нынешним одиннадцатиклассникам это, похоже, удалось.
  • Учитель ценится дороже В один день и даже почти в один час вчера были названы лучшие педагоги и лучшие школьные психологи области.
  • На родину адмирала В длительный поход на шлюпках отправились воспитанники Ярославской флотилии юных моряков имени адмирала