среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 августа 2003

Быть ли полигону на плещеевом озере

На днях Переславль-Залесский посетил с деловым визитом представитель МЧС России. Он собирался обсудить вопрос об использовании Плещеева озера в качестве полигона для вертолетной авиации МЧС.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Здесь планировалось отрабатывать взлеты и посадки с водной поверхности и забор воды для тушения пожаров. Представитель МЧС встретился с руководителями города и муниципального округа. Во время продолжительного совещания местное градоначальство представило всю информацию об истории озера, его исторической, культурной, хозяйственной и туристической значимости. После этой встречи столичный гость вынужден был признать, что «наверху» не в полной мере был проработан вопрос об использовании Плещеева озера именно в таком, прикладном, МЧСовском качестве. Гостю осталось извиниться и отбыть в столицу ни с чем.

Можно было бы облегченно вздохнуть. Но сам факт поползновения на водную жемчужину, вокруг которой создан природно-исторический национальный парк «Плещеево озеро», заставляет задуматься. Трудно даже представить, какой огромный экономический и моральный урон нанесло бы использование озера в качестве полигона МЧС.

Несмотря на то, что опасность миновала, городское руководство серьезно задумалось, как подготовиться к возможным, хоть пока и гипотетическим, превратностям судьбы.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают