пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 октября 2003

Ярославские вузы: конкурсы растут

Нынешняя молодежь стремится иметь в кармане диплом о высшем образовании – это факт. Корочки с гербом – как пропуск на работу с более или менее приличной зарплатой. А посему из года в год каждое лето идет осада вузов.

 

Последние несколько лет они не испытывают недобора, напротив, сохраняется тенденция роста конкурсов.

Иногда происходят удивительные неожиданности. Например, нынче в педуниверситете специальность «логопедия» по количеству претендентов обогнала «информатику». В ЯрГУ на «математику» и «информатику» был такой небывалый наплыв, что пришлось создавать еще один первый курс для внебюджетных студентов. Продолжают множиться экономические направления в вузах. В этом году в сельхозакадемии появилась специальность «финансы и кредит», и сразу же – 7 человек на место. Эти и другие данные по нынешней и прошлогодней вступительной кампании приведены в сводных таблицах по основным ярославским вузам. В колонке «Число заявлений» указано общее количество заявлений на бюджетные и платные места, а в графе «Конкурс» – данные, относящиеся только к бюджетным местам. В колонке «Общий проходной балл» приводится сумма баллов, необходимых для поступления на общих основаниях.

Читайте также
  • 25.09.2012 Золотые руки ярославских мастеровВ конце минувшей недели учебный центр ОАО «НПО «Сатурн» в Рыбинске собрал лучших операторов станков с программным управлением машиностроительных компаний региона.
  • 02.08.2005 Соцработник – самая престижная специальность Сегодня в государственном университете им. Демидова состоится заключительное заседание приемной комиссии по результатам конкурса абитуриентов 2005 года.
  • 28.07.2005 Вузы: бюджетных мест все меньше Заканчивается вступительная кампания в государственных вузах. Через несколько дней станут известны имена счастливчиков, прошедших по конкурсу, но уже сейчас
  • 01.06.2005 Какой вуз выбрать «Северный край» завершает публикацию итогов вступительной кампании прошлых лет в основные ярославские вузы. Предыдущие материалы были опубликованы в номерах от 24 и 31 мая.
  • 31.05.2005 Куда поступать будем? Продолжаем публикацию итогов вступительной кампании прошлых лет в основные ярославские вузы. Данные по университету имени Демидова вы можете найти в «СК» от 24 мая.
  • 25.05.2004 Время идет – знания дорожают Через неделю у одиннадцатиклассников первый выпускной экзамен. А с 20 июня в ярославских вузах уже начнут работать приемные комиссии, и длинной вереницей
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают