среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 ноября 2003

«Дети» Анны Анатольевны

В следующем году исполнится сорок лет, как они закончили среднюю школу № 60 в Норском. И все это время выпускники помнят своего классного руководителя Анну Анатольевну Савельеву. Пять лет назад все вместе отмечали за праздничным столом ее семидесятилетие. В минувшее воскресенье звучали здравицы в честь семидесятипятилетия любимой учительницы.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Анна Анатольевна горда питомцами. Все получили образование и специальность, стали отличными семьянинами. Владимир Порецкий – служитель Фемиды. Председательствует в Ленинском районном суде. Сергей Коробов борется с вредителями сельскохозяйственных культур. Возглавляет областную станцию защиты растений.

На моторном заводе работает Надежда Макарычева. Заместителем генерального директора «Гипродвигателя» стал Юрий Зимин. Валентина Темкина – архитектор «Ярославгражданпроекта». Пришла на торжество пенсионерка, когда-то работавшая старшей пионервожатой, Татьяна Пенюгалова. Ее жизнь все эти годы связана с дружным классом.

Весь вечер раздавались телефонные звонки разбросанных по России воспитанников Анны Анатольевны. Конкурсный управляющий Александр Сажев звонил из Белгорода, Борис Кошин – из Удмуртии. Он ижмашевец. Невропатологом стала Валентина Алексеева из Санкт-Петербурга, а Павел Постриган сегодня возглавляет диспансер в Нижнем Новгороде... Найдется ли в области еще такой класс, который бы так ценил своих учителей?

Читайте также
  • 08.12.2012 Сам Кембридж наградил школу в Ивняках  Призовой сертификат от компании «Mimio» (Кембридж, Великобритания), мирового лидера в области интерактивных технологий обучения, привёз
  • 29.11.2012 Храбрые кадеты помогли задержать преступника Начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов поощрит учащихся кадетского класса, оказавших помощь в раскрытии преступления и задержании преступника.
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 21.11.2012 Ввод жилья эконом-класса в 2015 году вырастет втроеЯрославская область попала в число пилотных регионов, где с 2013 года начнётся реализация федеральной программы строительства жилья эконом-класса.
  • 09.11.2012 До встречи в Албене Приглашение к участию в международном детском фестивале искусств, который пройдёт в июне будущего года в болгарском городе Албена, получили юные музыканты
  • 12.09.2012 Школа юных журналистов: о новациях в сфере образованияВопрос о необходимости реформы школьного образования был поднят ещё в начале 80-х годов прошлого столетия генеральным секретарём ЦК КПСС Константином Черненко.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Они уже бегаютКогда люди из регионов едут лечиться в столицу, это никого не удивляет, ведь как известно, в Москве самые
  • В садах лицея Четверокурсник филфака педуниверситета Кирилл Галкин победил в открытом молодежном конкурсе «Литгазеты»
  • Школа в лесу Необычно решили отметить день памяти блокадного Ленин­града в ярославской санаторно-лесной школе. Утро