суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 февраля 2003

Пока свежи душевные порывы

На базе профилактория профессионального училища N 24 будущие социальные работники, а ныне пока еще учащиеся профессиональных учебных заведений Ярославской области провели конкурс по специальности. Ребятам пришлось показать себя в практике и теории оказания социальной помощи, а также проявить задатки художника и писателя. Предварительно всем было дано домашнее задание – сделать стенгазету, в которой должны были быть отражены не только последние новости и проблемы социальной работы в муниципальных округах, откуда приехали конкурсанты, но и помещены фотографии или рисунки, подтверждающие то, о чем рассказывается в газете.

автор Людмила АНТОНОВА.

 

В теоретической части состязания конкурсанты отвечали на вопросы жюри, касающиеся главных постулатов работы социального работника. Ну а на практике все демонстрировали умение ставить банки, делать укол, показывали, как умеют покормить пациента и поговорить с ним по душам.

Как сообщила председатель комитета профессионального образования Ярославской области Надежда Карадезян, социальный работник – новая для нашей области профессия, впрочем, как и в России: «Во всем мире с немощными людьми и инвалидами работают только специалисты. Что касается будущего трудоустройства выпускников колледжей, то у них есть возможность работать в территориальных центрах, которые существуют в каждом муниципальном округе. кроме того, диплом социального работника позволяет работать в больницах в качестве младшего медицинского персонала».

Конечно, и та, и другая профессия на сегодня в нашей области более чем востребована, вот только зарплата обратно пропорциональна. Поэтому неудивительно, что на вопрос, почему вы выбрали именно эту профессию, победительница конкурса учащаяся Даниловского ПУ-40 Любовь Ознобихина ответила: «Когда мы закончим колледж по этой специальности, у нас будут льготы для поступления в мединститут, а значит, возможность получения высшего образования».

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 15.09.2004 Внутренняя мобилизация В России лишь пять процентов работников имеют высокую квалификацию. Большинство заводов, в том числе и ярослав-ские, ищут квалифицированных рабочих. На
  • 15.11.2002 Рынок труда перед демографической ямой В среду в здании департамента ФГСЗН состоялся семинар-совещание руководителей муниципальных образований и служб занятости по вопросу об основных направлениях
  • 15.06.2002 Дорогие друзья! Уважаемые медицинские работники!
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают