четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 марта 2003

Лагеря останутся только для зэков

Обращение к правительству и Госдуме РФ с требованием не допустить снижения уровня отчислений в фонд социального страхования приняли вчера участники научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития летнего отдыха, оздоровления и занято

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

сти детей и подростков Ярославской области», которая сегодня завершит работу в областном совете профсоюзов. Руководители и председатели профсоюзных комитетов предприятий и организаций области, директора детских оздоровительных лагерей больше говорили о проблемах, чем о перспективах.

Фонд социального страхования, на плечи которого до сих пор ложилась немалая доля затрат на компенсацию стоимости путевок, больше не сможет этого делать, так как правительство намеревается сократить размер единого социального налога.

Нормативной правовой базы, по которой компенсация затрат на финансирование детского отдыха могла бы осуществляться из других источников, практически не существует, а предприятия и организации, имеющие на своем балансе детские лагеря, не заинтересованы в их содержании. Не в силах изменить ситуацию в отдельно взятой области и профсоюзные организации. Участники конференции считают, что все это разрушает систему оздоровления детей.

Читайте также
  • 17.01.2012 Уникальный лагерь «Второе дыхание» На базе санатория «Малые Соли» прошёл первый в области многопрофильный лагерь для пожилых людей. Три дня 60 человек жили в комфортабельных
  • 26.08.2008 Жить можно и без телевизоровНа семь дней дети отказались от телевизоров и компьютеров, а взрослые – от работы, чтобы стать участниками лагеря для семей, который открылся в Рыбинске.
  • 01.08.2006 Юные спасатели спешат на помощьВ непролазных борисоглебских лесах заблудилась группа туристов. Несколько дней о них нет никакой информации. Требуется срочно организовать поиск. На этой
  • 28.06.2006 Жить без наркотиковВ минувший понедельник, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в парке на острове прошла молодежная акция «Я выбираю жизнь».
  • 09.08.2002 Профосмотр за счет подарков Вчера на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков области подводились итоги работы первых двух летних месяцев.
  • 02.02.2002 рядовых тоже не забудут В номере за 26 января в заметке под названием «Редеет армия ветеранов» мы рассказали о том, что областной военкомат собирает данные об офицерах – участниках войны.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают