суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 августа 2002

Профосмотр за счет подарков

Вчера на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков области подводились итоги работы первых двух летних месяцев.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Главный государственный санитарный врач области Сергей Мелюк отметил, что в лагерях не зарегистрировано ни одной аварийной ситуации, ни одного случая групповой инфекции и только 28 единичных заболеваний в разных учреждениях. Всего на сегодняшний день в загородных лагерях отдохнули 31738 детей.

Но моменты, вызывающие опасение у медиков, все же есть. Из почти пятидесяти действующих загородных оздоровительных центров купаться было разрешено лишь в четырнадцати. В остальных вода в местных водоемах не соответствовала санитарным нормам. А лагерь "Соть" Даниловского МО до сих пор не имеет водоснабжения, вода там набирается из родника.

Есть проблемы и с финансированием. Порядок денежных поступлений в этом году изменился. Раньше большую часть расходов нес фонд социального страхования. Теперь число статей, на которые выделялись средства из этого источника, сократилось.

На данный момент требуется еще по крайней мере 150 тысяч рублей для проведения профосмотра лагерного персонала. Раньше эта статья финансировалась фондом медицинского страхования, но теперь изъята из его ведения. Посовещавшись, члены комиссии решили, что на профосмотр деньги придется взять из тех средств, что запланированы на новогодние подарки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают