суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 апреля 2003

Сгорели дети

ДАГЕСТАН. В огне пожара в махачкалинской школе-интернате для глухонемых погибли 28 детей, более 100 человек пострадали. Это полное повторение недавней трагедии в Якутии. Школа сгорела практически дотла.

 

В МЧС Дагестана говорят, что здание интерната дважды проверялось, но многочисленные нарушения элементарных правил пожарной безопасности так и не были устранены. Школа для глухих детей загорелась в четверг ночью, примерно в 2 часа 15 минут. К приезду пожарных огонь бушевал в учебных классах, коридорах и комнатах. Из-за сильного ветра пламя охватило здание в считанные минуты. Чтобы спастись, дети выбегали из спален и выпрыгивали в окна. По словам преподавателя физкультуры Наби Магомедова, чтобы спасти детей, преподаватели сбрасывали матрацы и одеяла сверху, со второго этажа. Затем на них стали прыгать дети, спасли столько детей, сколько могли. В связи с ЧП вчера на заседании правительства премьер-министр Михаил Касьянов поручил провести срочную проверку систем обеспечения всех российских школ, особенно в сельских районах. 11 апреля в Дагестане объявлено днем траура.

Читайте также
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 15.07.2010 В этой школе музыка живёт 50-летний юбилей отметила Пошехонская школа искусств. Она, правда, до 2006 года была обычной небольшой детской музыкальной школой, ютившейся на втором
  • 18.02.2010 Десант вузов в ПошехоньеВчера в Пошехонье на встречу с выпускниками школ № 1 и 2 и средней школы села Вощикова Пошехонского района  прибыл настоящий десант из ярославских вузов.
  • 06.09.2006 Наши школы стали миллионерамиВ конце августа были подведены итоги конкурса среди школ, внедряющих инновационные образовательные программы. Он проходил в рамках нацпроекта «Образование».
  • 27.02.2003 Куда учителю податься Более 100 преподавателей не хватает сегодня в школах Ярославля. Ольга Кулакова, педагог с 18-летним стажем, рассказывает, что только за прошедший год у
  • 18.10.2002 Один пишем, два в уме Пассажиры, ожидающие поезда на перроне Ярославля-Главного, наблюдали за группой подростков, разрисовывающих мелом асфальт какими-то значками, окружностями, треугольниками.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают