пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июня 2004

Путешествие по святым местам

В течение пяти дней путешествовала по святым местам Ярославского края историко-краеведческая экспедиция «Возвращение к истокам». Проект этого летнего лагеря выиграл грант департамента по делам молодежи.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

В экспедиции приняли участие 20 старшеклассников, интересующихся историей. С тяжелыми рюкзаками преодолевали они долгие километры. Побывали на родине адмирала Ушакова, прославленного Православной церковью в лике святых воинов. Участвовали в престольном празднике чудотворной иконы Югской Божией Матери в Рыбинске. Ребята ночевали в палатках, питались костровой пищей и даже спускались на резиновых лодках по воде. Как когда-то в старину верующий народ, они весь путь проделали сами, без помощи автомобиля.

В работе лагеря приняла участие Ярославская епархия. Но организаторы лагеря подчеркивают, что во главу угла ставится не столько православный, сколько историко-краеведческий аспект предприятия.

Читайте также
  • 29.12.2012 Вспомнить забытых героевЯрославцы подвели итоги нынешнего Года российской истории. Произошло это за «круглым столом» в библиотеке-филиале № 19, что многие годы квартирует
  • 20.11.2012 Бережёного Бог бережёт Пошехонский загородный детский оздоровительный лагерь «Солнышко», что находится в селе Федоркове на берегу Рыбинского водохранилища, славится на всю Ярославскую область.
  • 22.09.2012 Под Переславлем-Залесским может появиться «Страна детей»В рамках работы XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012» в пятницу было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством
  • 06.09.2012 Полиция позаботится о детях Начальник подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светлана Морозова рассказала на состоявшейся вчера пресс-конференции
  • 19.07.2012 В память о царственных мучениках В Ярославской митрополии 17 июля отметили память святых царственных страстотерпцев.  
  • 28.04.2006 От семи до пятнадцатиБудет где отдохнуть угличским детям, и средства на это есть, заверяют в районном управлении образования.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают