четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 июля 2004

Школа будет жить

На прошлой неделе «Северный край» рассказывал о пожаре в школе № 70. Окончательный вердикт о причине пожара еще не вынесен: сейчас в здании работают эксперты. А вот судьба школы на ближайшие полгода уже определена.

автор Мария КРИНИЦКАЯ.

 

Принято решение классы не расформировывать. И начальная школа, и среднее звено, и старшие классы будут временно учиться в разных школах города – № 1, 7, 4, 33 – во вторую смену у своих же учителей. Только одиннадцатым классам постараются пойти навстречу и уступить им утреннее время.

Директор школы № 70 Галина Валентиновна Микрюкова рассказала, что «шефство» над сгоревшим образовательным учреждением взял мэр Ярославля Виктор Волончунас. Уже готовится проект рекон-струкции, вот-вот должны начаться строительные работы.

Школа набирает первые и десятые классы, продолжится сотрудничество со школой искусств и МЭСИ. Мэрия обещает закончить реконструкцию здания к февралю.

Читайте также
  • 12.09.2012 Школа юных журналистов: о новациях в сфере образованияВопрос о необходимости реформы школьного образования был поднят ещё в начале 80-х годов прошлого столетия генеральным секретарём ЦК КПСС Константином Черненко.
  • 27.06.2012 Школа юных журналистов: испытано на себе«Эх, хорошо в стране Советской жить», – с воодушевлением пело не одно юное поколение. Не было тебе тогда ни платного образования и ни
  • 05.04.2012 Уж в школу невтерпёж Нынешняя школьная кампания отличается от кампаний прошлых лет тем, что 1 января этого года вступили в силу изменения в закон «Об образовании»
  • 02.09.2011 Первый раз в первый класс Более ста двенадцати тысяч ярославцев в возрасте от шести до шестнадцати переступили вчера порог школы. Свои двери распахнули для них 450 школ, многие
  • 08.04.2011 Знакомимся со школой, как в первый раз С 1 апреля во всех школах Ярославской области начался приём заявлений от родителей, чьи дети в этом учебном году отправятся первый раз в первый класс.
  • 02.04.2011 Скоро – в первый класс Родители, которые уже определились с выбором школы и обучающей программой, с 1 апреля могут подавать заявление о приёме ребёнка в первый класс. &
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают