пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 августа 2004

Гимназисты из Углича

Средняя школа № 1 в Угличе становится с началом нового учебного года гимназией. Будет пересмотрена вся система обучения, появятся новые подходы к преподаванию отдельных предметов.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Адрес гимназии выбран не случайно: это старейшее общеобразовательное учебное заведение города со столетней историей, своим музеем, традициями. Справедливо, что именно ему суждено стать первой угличской гимназией нового времени. До сих пор в отдельных школах были только гимназические классы.

Надежды родителей связаны не только с появлением более высоких образовательных возможностей, но и с новыми стандартами воспитания, каких здесь еще не видели.

Читайте также
  • 29.02.2012 Второй – и совсем не последний!В Ярославской области немало талантливых авторов, делающих первые шаги в литературе. Очередным свидетельством тому стал Второй литературный конкурс для
  • 01.11.2008 Не закрыто ни одногоВчера в Угличе состоялся торжественный вечер, посвящённый 90-летию дополнительного образования в стране. Круглая дата стала хорошим поводом, чтобы воздать
  • 13.05.2005 Быть твоим учеником Ярославская школа № 33, которая 15 мая отмечает 200-летний юбилей (о ее истории «СК» рассказал в номере за 29 апреля), хранит в памяти много интересного.
  • 29.04.2005 История длиной в 200 лет Ярославская достопримечательность – так без преувеличения можно назвать бывшую гимназию, а ныне школу № 33, которая 15 мая отметит свой юбилей. Выпускники
  • 23.08.2003 В Угличе умеют считать С точностью до рубля считали депутаты деньги на прошедшем в Угличе заседании Думы муниципального округа.
  • 16.08.2003 С учителями в Угличе напряженка 1 сентября угличские детские сады пополнятся целой группой молодых воспитателей. Выпускники здешнего и Рыбинского педколледжей, все они, по сути, вернутся домой, к родителям.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают