суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 сентября 2004

Юнкоры живут на Советской

Во всероссийском детском центре «Орленок» открылась межрегиональная смена юных журналистов.

 

Есть среди участников ее и ярославские юнкоры – это слушатели школы юных журналистов, достойно проявившие себя как на журналистской ниве, так и в поисково-краеведческом исследовании.

Юлия Малова, например, лауреат всероссийского конкурса на лучшее произведение о проблемах молодой журналистики «Первая высота». Алина Абидина в качестве режиссера сняла авторский фильм для детских домов и интернатов «Поделись мечтой». Ольга Бирюкова с исследовательским докладом выступала в Москве на международной научно-практической конференции «Н. А. Островский – вчера, сегодня, завтра», посвященной 100-летию со дня рождения писателя.

А их старшие товарищи в нынешнем году стали студентами-первокурсниками. Елена Костюченко поступила на факультет журналистики МГУ, Юлия Елякова и Сергей Сафиканов продолжат профессиональное обучение в Ярославском педагогическом университете по специальности «журналистика».

В городском центре внешкольной работы вчера состоялся сбор новичков – старше-классников, только еще мечтающих освоить азы журналистики. Адрес прост: улица Совет-ская, 17.

//Артем ШАРОВ, юнкор.

Читайте также
  • 21.12.2012 Кому нужна качественная пресса?Что общего между министром и мухой? Обоих можно прихлопнуть газетой. Устаревшая шутка.
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 04.07.2012 Школа юнкоров: мы - за гласность!С приходом к власти Горбачёва эпоха так называемого «застоя» в середине 80-х годов прошлого столетия сменяется периодом «перестройки и гласности».
  • 05.02.2012 Российское "золото" на Кубке мира в ДёминоРоссиянин Максим Вылегжанин одержал победу в 30-километровом скиатлоне на этапе Кубка мира в Рыбинске, опередив на финише Илью Черноусова. А вот наши девушки
  • 02.02.2012 Счастлив дом, где детский смех В Ярославском отделении Пенсионного фонда выдан 25-тысячный сертификат на материнский капитал.  
  • 10.09.2008 Закаляют характер, оттачивают пероЧерез несколько дней Ярославская школа юных журналистов имени Николая Островского отпразднует свой очередной юбилей – 20-летие со дня присвоения ей горисполкомом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают