пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 25 марта 2004

Франция открывает Углич...

Угличане начали переговоры с французским городом Эрштайном. Возможно, они закончатся тем, что в дополнение к немецкому Идштайну и финскому Кеуру у Углича появится еще один – третий побратим.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Все началось с дружеских отношений, которые завязались у преподавателя французского языка местного педколледжа Веры Николаевны Холмовской с коллегой из Эрштайна. Маленький городок недалеко от Страсбурга пришелся ей по душе, она стала бывать там, а гость из Франции зачастил в Углич, после чего однажды официально обратился к своему мэру с предложением дружить городами.

Пока администраторы присматриваются друг к другу, народная дипломатия уже добилась конкретного результата. Решено начать обмен ученическими группами. Французская сторона быстро проработала необходимые финансовые и организационные вопросы и сообщила, что готова принять угличских ребят этим летом.

В администрации Углича считают это хорошим началом. Опыт международного сотрудничества с немцами позволил, как здесь говорят, буквально прорубить окно в Европу. Благодаря этим связям многие угличане объездили всю Германию, Италию.

Читайте также
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 18.08.2011 Угличанин из Парижа В Углич приехал музыкант из Франции Игорь Лавров. В Париже он живёт уже двадцать один год, но не забывает родной город.
  • 21.05.2011 «Благостина» собирает друзей В субботу 28 мая в Угличе пройдёт детский православный праздник – День святого благоверного царевича Димитрия. Он отмечается угличанами с 1997 года.
  • 26.01.2011 Индия заинтересовалась УгличемУглич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По
  • 02.12.2010 У каждого в душе своя Франция А во Франции свои грёзы о России, потому 2010 год стал Годом России во Франции и Франции в России. В Угличе прошёл вечер «С Францией в сердце»,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают