четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 апреля 2004

Прерванная гастроль

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Переславского РОВД задержали уникальную группу проходимцев, прибывших в древний город из областного центра.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Ушлые ребята, которых задержали милиционеры, подозревались в том, что с помощью нехитрых манипуляций превращали использованные пластиковые карточки оплаты сотовой связи в «новые». Оставалось лишь провернуть небольшую комбинацию в пункте продажи карточек, которую и осуществляли два фармазона. Делалось это не просто, а очень просто.

Перед продавцом появлялся прилично одетый молодой человек. Он просил продать ему несколько десятков карточек для известного учреждения или фирмы. Получив их, доставал дорогой бумажник, как бы желая оплатить покупку, и в это самое время в офис вбегал его запыхавшийся коллега и с порога кричал: «Только что позвонили, просили «Билайн» не брать!» И называл другую фирму сотовой связи.

Карточки возвращались продавцу. Но за те секунды, пока пластиковые прямоугольники находились в руках проходимца, он успевал их подменить на точно такие же, но использованные. По внешнему виду они ничем не отличались от тех, что были в пункте продажи. Через мгновение оба приятеля исчезали.

В трех переславских пунктах, в поселке Чкаловский и на Дорожной улице, побывали 31 марта молодые люди, прежде чем их задержали.

«Умельцами» оказались четверо жителей улиц Суворова, Автозаводской, 1-й Жилой и 4-го Норского переулка Ярославля. Несмотря на то, что все жили в разных концах города, они хорошо знали друг друга. Познакомиться им помогла зона.

Когда верстался номер. В редакцию поступило еще одно сообщение о мошенниках. В торговом павильоне в поселке Семибратово Ростовского района обнаружено 18 поддельных карточек экспресс-оплаты.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Безопасный конкурсПятиклассник Пречистен-ской средней школы Иван Колесов так искусно изготовил «Календарь дорожного движения»,
  • Снежные баталии спецавтохозяйства Круглосуточно работали на уборке снега в праздничные дни все 24 машины спец-автохозяйства Ярославля.
  • Первый шаг в профессию У сотрудников Дома культуры деревни Князево Пошехонского района появилась юная помощница – ученица