среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 августа 2003

Калиостро Ярославской губернии

Около трех часов дня 8 августа в фирму на улице Труфанова в Ярославле вошел респектабельный человек. Наметанный глаз менеджера отметил его престижный костюм темно-коричневого цвета, рубашку и галстук. На вид мужчине было лет сорок. Темно-русые волосы пострижены по современной моде. Он сказал, что по просьбе известного предпринимателя пришел приобрести оптом карточки экспресс-оплаты «Билайн».

 

Женщина взглянула в глаза незнакомца... и с этой секунды сознание ее затуманилось. Помнит, что он отсчитывал ей ассигнации, на которых стояла цифра «100». Затем, получив карточки, распрощался и удалился из помещения. Из состояния оцепенения потерпевшая вышла, когда проходимца и след простыл. А купюры оказались бумажками с изображением австралийских долларов.

Лишь спустя четыре часа в Дзержинском РУВД раздался звонок: «Нас кинули!» Конечно, за это время фармазон мог покинуть пределы области, но он, зная русский характер, не спешил.

Через час наш герой уже фланировал по Тутаеву. Присмотрев филиал одной из фирм на улице 50 лет Победы, торгующих карточками экспресс-оплаты «Билайн», он повторил, как считают специалисты, прием хорошо отлаженной методики добровольного изъятия. На этот раз ущерб фирмы составил около 22 тыс. рублей.

И здесь потерпевшие называли приметы незнакомца, аналогичные ярославским. Правда, поскольку на улице потеплело, фармазон снял пиджак. Но коричневые брюки на нем остались. Положив карточки в барсетку, неизвестный удалился. И в этом случае сотрудник фирмы (на этот раз мужчина) позвонил о случившемся спустя несколько часов, когда чары мошенника начали уже терять свое губительное воздействие.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 12.09.2012 Как бороться с долгостроями Сейчас семь застройщиков находятся в официальном списке проблемных компаний: ООО «АВБ плюс», ООО «ЯФСК», ЗАО «Фирма «Ярстрой»,
  • 25.07.2012 Иностранцы были приятно удивлены продукцией компании «Ярославич» 18 июля Ярославль посетила делегация немецкой фирмы «Индустрихоф Шеренбостель». Возглавлял делегацию владелец и управляющий компании Хайнрих-Вильхельм
  • 16.05.2012 Фирма – да не та Как известно со времён Остапа Бендера, «всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице». А за тем, чтобы «левый» товар,
  • 06.04.2004 Прерванная гастроль Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Переславского РОВД задержали уникальную группу проходимцев, прибывших в древний город из областного центра.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают