суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 апреля 2004

Кинопропаганда для молодежи

Здоровье – это велосипед и ролики летом, шайба и коньки со снежками зимой, вместо наркоты спорт и кино, вместо водки лимонад, а вместо беспорядочных половых связей крепкая и дружная семья. Так расшифровал это слово Миша Иванов из ярославской школы № 80. Он стал одним из десяти победителей молодежной акции «Здоровье – мой выбор!», которая прошла в Брагине в кинотеатре «Победа» во Всемирный день здоровья – 7 апреля.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Старшеклассники из школ города и студенты вузов участвовали в командной игре. Заданий было два – нарисовать мини­плакат, посвященный отказу от вредных привычек, к которым сегодня помимо наркотиков, крепкого алкоголя, табака прибавляется еще и злоупотребление пивом, а также продолжить фразу «здоровье – это...». Юные ярославцы шумно и азартно справились с обоими конкурсами.

Девушки из школы № 58 нарисовали лучший плакат, где ребенок держит в руках земной шар, а главная мысль звучит так – «Здоровье мира в руках каждого». Помимо перечеркнутых шприцев, бутылок и сигарет были и оригинальные девизы на английском и русском языках, мысли о том, что без здоровья «все остальное в жизни кажется абсолютно ненужным».

Девушки­волонтеры в синих футболках вручили каждому участнику акции памятку о последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табака. Пропаганда здорового образа жизни и отказа от вредных привычек – одна из главных целей подобных акций, которые проходят по всей области, сообщила газете Ирина Шеломанова, заведующая отделом молодежного информационного центра.

– Ребенок не всегда доверяет взрослым, может не воспринять запреты, – считает она. – Наши волонтеры работают добровольно и на безвозмездной основе, могут доступно объяснить своим сверстникам последствия употребления психоактивных веществ.

Деятельность центра ориентирована на подростков старше 14 лет, хотя теперь волонтерам все чаще приходится встречаться с 10 – 12­летними школьниками. Главное – не упустить момент и предупредить, чтобы потом уже не было поздно.

Не первый раз помощь в организации молодежных акций «Здоровье – мой выбор!» оказывает компания «Авангард» во главе с Ильей Кругловым. Все школьники и студенты после окончания конкурсов получили возможность бесплатно посмотреть фильм. Вот такая кинопропаганда здорового образа жизни для молодежи. Илья Круглов подарил лучшим художникам и мыслителям призы от компании «Авангард» (на снимке) и пожелал всем подросткам активно заниматься спортом, что позволит сохранить силы и не увлекаться алкоголем и курением.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают