четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 мая 2004

Украли подарки выпускникам

Сегодня для ярославских выпускников прозвучит последний звонок. На глазах у ребят – слезы радости, у учителей – грусти. У классной руководительницы одной из заволжских школ – дополнительный повод для них. Накануне ее ограбили. Дело было так.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Женщина как раз возвращалась из магазина, где покупала сувениры для своих учеников. Неподалеку тусовалась группа подростков. Заметив спешащую учительницу, двое парней подбежали к ней, сбили с ног и вырвали из рук сумку.

Свидетелем этой картины стал куривший на балконе мужчина. Он вызвал милицию.

Двух подростков, 1988 и 1990 годов рождения, задержали неподалеку от места происшествия. Они как раз рассматривали добычу. Их разочарованию не было предела: денег в сумке не оказалось. Зато парни обнаружили там 20 ученических тетрадей, 50 шариковых ручек и 100 надувных шаров. Эти вещи, быть может купленные на последние деньги, учительница должна была подарить своим выпускникам.

Но недолго хулиганы рассуждали, как распорядиться украденным. За этим занятием их застали сотрудники милиции. Однако непосредственный преступник, вырвавший сумку, скрылся. Его пока не поймали, но известно, что это 17­летний житель Красного Перекопа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают