вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 мая 2004

СПИД – это страшно

До 1 июня в области продлится молодежная акция, посвященная Дню памяти умерших от СПИДа. Ее организатор – областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. Первое мероприятие уже прошло – это конференция, посвященная данной тематике.

автор Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

 

В дальнейшем психологи центра будут выезжать в техникумы и училища Ярославля и проводить семинары-тренинги для учащихся. На них они не только расскажут о том, что такое СПИД, и об известных людях, умерших от этой болезни, но и попытаются сформировать у ребят правильное отношение к ВИЧ-инфицированным, которые до сих пор страдают от дискриминации.

Заявки на такие занятия уже подали автомеханический техникум, техникум легкой промышленности и другие учебные заведения.

Конечно, о СПИДе говорят постоянно, но последнее слово не будет сказано до тех пор, пока люди не перестали умирать от этой страшной болезни. Тема предохранения от заражения СПИДом актуальна, и интерес молодежи к ней – тому доказательство.

Читайте также
  • 27.12.2012 Отчего мы нынче мрём? Ежегодно на протяжении последних девяти лет в области регистрируется более трёх тысяч смертей от всех видов новообразований. В 2011 г. онкологические
  • 20.12.2012 Почтенный возраст не помеха для развитияОтметил своё 95-летие Ростовский сельхозтехникум
  • 25.04.2012 Олимпийцев подготовят у нас Федеральное государ­ственное бюджетное учреждение «Училище олимпий­ского резерва (техникум) по хоккею» получило лицензию на общеобразовательную деятельность.
  • 18.01.2012 Не остаться бы без лесников Известное учебное заведение – Рыбинский лесхоз-техникум – меняет статус, из федерального становится областным. Из-под крыла Рослесхоза
  • 22.04.2011 Профучилища объединят? Президент Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, обсудив вопросы развития профессионального образования.
  • 01.12.2009 Волонтёры не дремлютСегодня, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Ярославле будут подведены итоги областного конкурса волонтёрских отрядов «СПИД не спит». Готовились
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают